Наблюдашки велосипедиста

Итак, мой первый пост. Начнем. Я частенько гоняю по Хабаровску на своем GT Avalanche и чуть менее чем постоянно сталкиваюсь с наглостью и откровенным сволочизмом водятлов. Сам я езжу довольно дисциплинированно - всегда придерживаюсь разметки, соблюдаю требования знаков, показываю рукой повороты. А по другому и быть не может. Так вот, ниже я перечислю самые частые и самые идиотские случаи поведения водятлов на дорогах.

1) неумение/нежелание пользоваться поворотниками.  Казалось бы - мелочь. Но когда ты на дороге не один, а тем более на наших дорогах с большим количеством машин - надо быть максимально предсказуемым. Я не говорю, что надо обозначать когда, например, объезжаешь яму, достаточно убедиться, что маневр безопасен, но когда  водила на перекрестке ВНЕЗАПНО  поворачивает, причем на скорости, причем невзирая на то, что дорогу переходят люди или переезжает велосипед - это очень сильно бесит. А сегодня вообще произошел офигительный случай - меня перед перекрестком обогнал микроавтобус, чтобы через три метра резко ударить по тормозам и начать поворачивать. Мудак? Стопудово. Кретин.

2) телефон в руках. Позапрошлым летом я с братом и его друзьями ездил в приморье, так вот, водитель, гоня на груженом крузаке с верхним багажником, забитым под завязку людьми и еще с прицепом и лодкой, в которой тоже почти полтонны - СМОТРЕЛ МУЛЬТИКИ!!!  Это был пиздец. Я буквально вцепился взглядом в дорогу и  руками - в кресло. И в городе  подобный пиздец творится повсеместно. Ладно. Встал ты на светофоре, впереди еще пяток машин, хрен с ним, глянь смску или что написали ВК. Но когда ты сука, управляешь куском железа весом в полторы тонны на скорости под 60 и пялишься в телефон...за такое надо лишать прав. И почему то, особенно невнимательными подобные личности становятся на перекрестках, по отношению к велосипедистам.  Меня дважды таранили в педаль сбоку (Хвала мне - шатуны и педали у меня добротные, толстые) и оба раза - я повернув голову встречался с охреневшим-испуганным взглядом ТП которая ВНЕЗАПНО подняв голову от экранчика, узнала, что  через зебру переезжает велосипедист. (единственное правило, которое я нарушаю - не спешиваюсь. Лень да и смысла не вижу). Сука, ты подъехала к перекрестку с зеброй, какого хрена ты не остановилась и еще взяла в руки телефон?!

3) наглое вождение.  Чем дороже машина, тем сильнее убежденность очередного быдлана, что он - пуп земли и ему все должны... нет, не так. ДОЛЖНЫ!!! (с придыханием и коленопреклонением) уступать дорогу.  Такие личности просто обожают видя, как к зебре подходят пешеходы, ускоряться, громко ревя двигателем и сигналя, они любят пролетать на красный.


Когда ты едешь в плотном потоке и не находишься в железной коробке, просчитываешь каждую мелочь, яйцами начинаешь чуять, откуда может вывернуть машина или выскочить пешеход. Это очень сильно дисциплинирует. И пусть меня закидают  ссаными тряпками, но надо понимать: если ты нарушил, получи по заслугам. Твоя наглость могла стоить кому-то жизни. Поэтому считаю, что за все вышеперечисленное надо лишать прав.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогу нужно переходить уважаемый, а велосипед рядом катить. Дважды в тексте речь о том как вы ездите по переходу.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правила соблюдать я конечно не буду, ибо

Лень да и смысла не вижу

Тем более, что ни водитель, то

сволочь, водятел, мудак, кретин, сука, ТП, быдлан

Если меня будет везти такой водитель, то я засуну язык в жопу и буду сидеть буквально вцепившись

взглядом в дорогу и руками - в кресло
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы по дорогам ездите.Культура вождения сейчас на нуле(нет-меньше).Уровень опасности зашкаливает.Пьяных за рулем - каждый 4.(Я не шучу).Уходите с дороги.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечу тебе как водитель GT Avalanche водителю GT Avalanche:

Автомобилисты презирают пешеходов.
Пешеходы не любят автомобилистов.
А велосипедисты НЕНАВИДЯТ ВСЕХ!!!

P.S. Следующий пост пиши с использованием Enter. Тяжело читать сплошную стену текста.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
тротуар наше все, ибо своя пятая точка дороже.

кстати еще немного и на регулируемых переходах спешиваться не надо будет

(а еще можно пешеходами прикрываться, удобно )

раскрыть ветку