На волне «уступи место»

Читаю истории и диву даюсь: ну как так? Поэтому решила вставить и свои «пять копеек»


Из-за своей страстной любви к хоккею и ввиду того, что являюсь достаточно хрупкой дамой, силовой у борта прошёл не столь удачно, и игра «колено в колено» обернулась для меня полетом на операцию в славный город Рим, не потому, что там меня бы приняли за отважного гладиатора, а просто потому, что клиника спортивной медицины там одна из лучших


И вот на обратном пути в Златоглавую, выкупив 3 места в самолете, чтобы полететь в положении «вытянуть ноги», (а я ещё в таком модном агрегате по типу гипса). Накрыла ноги пледом, костыли вниз сложила, сижу жду, пока «наберется полная маршрутка» (зачеркнуто) самолёт


Таких пассажиров, как я, всегда заводят, в моем случае, заносят на кресле первыми, а дальше собираются остальные.


И вот заходит она- тучная дама с кучей пакетов и ребёнком лет 8. Разместились они кое-как около меня, правда, места им достались в центре и проходе. Увидив, что я барыня такая, одна, да ещё и лежу вальяжно, дама говорит: «Уступи ребёнку место одно, в окошко хочет дитятко смотреть». На мое: «При всем желании, но не могу», началось «вот молодёжь пошла, для ребёнка места жалко, легла она тут, тут тебе не поезд, да чтоб у тебя своих детей никогда не было» и вот это вот все с примесью очень интересных слов.


Из-за криков тут же прибежал стюард и попытался объяснить, что девушка после операции и привезли ее сюда на инвалидном кресле и забирать тоже будут аналогично.


Фыркнув что-то из серии «это все звездешь» вроде успокоилась. Взлетаем. Ребенок орет, что хочет смотреть на облака, дама подтрунивает: «Тетя плохая, не даёт тебе посмотреть». Вроде успокоились.


Я начинаю дремать, напившись обезболивающих, и тут сквозь сон мне прилетает удар по ноге, ровно по колену, я даже вскрикнула. Стоит этот мелкий безобразник рядом, сжав кулачок, хотя по ощущениям это был кулачище взрослого мужика.


«А, да, не притворяешься» - сказала мадам и забрала от меня ребёнка.


На этом все: ни извинений, ни каких-то добрых слов я не получила...

83
Автор поста оценил этот комментарий

Сам колено как-то повредил ощутимо, но не так сильно. Операция не понадобилась. Как дочитал до "пробуждения", аж вздрогнул. И никак их наказать нельзя было? Я не про костылем в харю (хоть и просят), а официальными методами, с привлечением экипажа? Или просто не захотелось скандалить? Ведь пацан мог конкретно навредить здоровью.

раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйнула бы ей в голову костылём, мол сорян, сулчайно, выскользнул, воздушные ямы...

447
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было костылем переебать
раскрыть ветку
109
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было кричать. Долго, пока не обеспокоится экипаж. И в результате все полчат что заслужили.

раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо такие посты писать. Я человек нервный и каждый раз отчетливо визуализирую вот такую тучную дамму, истекающую кровью от вставленного в глаз костыля 😁