На волне про скорую

Прочитав пост
http://pikabu.ru/story/pro_skoruyu_5266230
Решил тоже написать.
Все началось 2 мая: у меня появились боли в области левого плеча и в середине спины слева. Было решено, что это межреберная невролгия, т.к. очень было похоже. В течение недели становилось лучше, но в пятницу 5 мая стало хуже. И я первый раз позвонил в скорую.
На другом конце трубки сказали, что "я ничего не решаю, вызов только через врача" и переключили на врача. Врач сказал, что это невралгия и порекомендовал некоторые лекарства, которые я пил. 9 мая поднялась температура до 39.2. Тут я второй раз позвонил в скорую.
Напоминаю: 39.2 (не 41 конечно, но все равно очень хреново). Врач говорит, что ничего серьезного: "ПРИМИТЕ ХОЛОДНЫЙ ДУШ". Очень хороший совет заплетающимся языком (праздник же). В душе я побывал, но не в холодном. Температура начала спадать. 10 мая я вызвал врача из поликлиники. Пришел. Сказал, что это простуда и ушел. Ну простуда так простуда. Я же не доктор. Пью лекарства, лежу дома. 15 мая пришлось идти на работу. Начала потихоньку подниматься температура вплоть до 38.2. Все еще болит плечо и спина слева по центру. К концу недели не выдерживаю и снова вызываю врача из поликлиники. Тут и легкое уже не прослушивается. Скорая приехала только после того, как ее вызвал врач.
В итоге: месяц в больнице с тяжелой пневмонией, 2 недели из этого месяца с дренажем в спине, который откачивал мне гной. После выписки половина легкого все еще не активно и куча спаек. На данный момент уже лучше.
А ведь все было бы намного лучше и проще если бы хоть кто-то из всех этих специалистов (кроме последнего) отправил бы меня на рентген.

Да, я признаю, что я сам дурак. Вот сам жалею. Надо было настаивать, но я надеялся на лучшее.

Этот пост пишу не для плюсиков, а как предупреждение. Не забивайте на себя. И если вы действительно себя плохо чувствуйте, то настаивайте на обследовании. Если бы я погулял в таком состоянии еще недельку, то уже бы не смог тут писать.

P.s. для особо любопытных могу выложить фотку выписки и 2 последних рентгена.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Эммм, ты звонишь в скорую типа мне пизда, а они говорят вызов через врача? Запишитесь, придёт врач и посмотрит и если вам пизда то вызовет скорую? Это где так?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, стоп, т.е. вместо того, чтобы на следующий день после вызова первой скорой, вы решили не идти в поликлинику, а полечиться самому, и когда стало хуже, опять вызвали скорую? Люди, кстати, в поликлинику с температурой ходят. И кстати, в вашем случае, вы всего лишь один раз вызвали участкового врача домой, но зато 3 раза позвонили в скорую, которая вообще тут не при чем, жизни вашей ничего не угрожало, пока болезнь не усугубилась. В таких случаях вызывается участковый врач.

раскрыть ветку