На волне про сбербанк.

Захотелось рассказать про то, как меня в сбербанке пытались развести. Пришло мне смс, что у моей карты истёк срок использования и я могу забрать новую уже хоть завтра в таком-то офисе. Я приезжаю, иду к девушке, которая бодро заполняет мне какие-то документы. Потом спрашивает номер моего телефона. Я, вроде не помню, что он нужен, но ок. Говорю. Она опять печатает... Спрашивает снилс. Тут я зависла немного, снилс тут вообще не причём. Но, так как была после больницы, то просто решила, что мир уже изменился и снилс тоже нужен. Говорю ей номер. Она, радостно: "А сейчас вам придёт смс-ка, скажите мне код из неё". Смс-ка приходит. Я читаю - Здравствуйте! Код подтверждения перевода ваших пенсионных накоплений в Сбербанк... " (дословно не помню, увы). Тут, наконец-то, мои мозги включились. Спрашиваю, что за фигня. Я карту перевыпускаю, а не пенсию перевожу. Она так невинно хлопая глазками:" Точно не хотите перевести?" выдаёт мне скороговоркой, с приёмами агента орифлейм, все плюсы, которые я получу, только скажи код, ну скажи..... Короче говоря, я отказалась, она порвала уже напечатанный договор, вручила мне карту и попрощалась. Не извинилась, ничего... Ох, как я корю себя, что тогда была настолько тормозной, что не стала выяснять, какого места у них там такие махинации, без предупреждения и совести.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичным страдают в салонах связи. Был 2013 год. Приехал в отпуск, брал симку МТС в их салоне. Дал продавцу паспорт. Тот его открывает и видит что в корочке заложен снилс. Спрашивает меня:

- Не желаете перевести накопительную часть пенсии в НПФ, где  НачисляемСложныеПроцентыДенегНет-банк  будет грамотно ими распоряжаться, принося вам невъебенный процент?

- Нет, - говорю, - не желаю.

И сразу прервал его словесный понос, описывающий все преимущества сего действия, сказав, что я спешу.

Спустя пару месяцев, я, будучи уже дома, получаю письмо с уведомлением из ПФР с просьбой подтвердить перевод накоплений в какой-то там негосударственный пенсионный фонд имени Красной Залупы. Ну, и пазл у меня в голове сложился. Кароч, этот сморчок за стойкой, мои данные переписал и, когда я ушел, без моего ведома оформил договор с НПФ от моего имени.

раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня накопительная часть в Сбербанке уже несколько лет. Забавно смотреть, как на это реагируют менеджеры Сбера, когда к ним за какой-нибудь херней приходишь: я со всеми предложениями соглашаюсь, они радостно лезут оформлять, и тут "а, бля, уже у нас :("

раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вопрос, я по дурости (незнанию) согласился на перевод пенсии в сбер, но проработал я официально всего год, сейчас временно не работаю, что меня ждёт дальше? Не думаю что у меня там капец как много накапало за год, так что особо не жалко, но что ждёт дальше, когда снова начну работать?

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разница кто тебя развел Сбербанк или государство? С НПФ есть хотя бы шанс частично что то родственникам получить, если до пенсии не доживешь.
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а меня развели и перевели в Сбер.можно узнать плюсы-минусы в отличии от ПФонда.

раскрыть ветку