На волне про родительские комитеты...

Я - член родительского комитета. Как-то в первом классе, ещё до собрания в сентябре, проявила инициативу, помогла учителю и, как итог, "без меня меня женили"...

Мои мысли навеяны вот этим постом https://pikabu.ru/story/roditelskiy_komitet_6721653#comments. Я, честно говоря, читала и думала: "а что, так можно было?"

И как-то даже обидно стало за себя, что ли.... я понимаю, отдаю себе отчёт, что сборы любого характера у нас в стране запрещены. Но школа обязывает скидываться на те же экскурсии, на нужды класса, в виде воды для кулера и т.д⁹. Да та же уборка... после нескольких раз, когда убирать класс приходила я и ещё несколько одних и тех же родителей, моему терпению пришёл конец,  и я сообщила, что отныне мы скидываемся на клининг.

И вот "работаю" я на класс, уговариваю сдавать денежку, переживаю, что бы не сильно накладно было для родителей, мотаюсть (кстати, никто ни разу не предложил компенсировать мне бензин), закупаю всё, что нужно и веду полную отчётность. Есть специальная тетрадь, с чеками и статьями расходов, которую я на каждое собрание приношу. Говорю об этом родителям, мол, посмотрите, может кому интересно. НИКТО не посмотрел ни разу. Зато каждый раз за моей спиной обсуждают, что я много собираю и, наверное, трачу на себя (как-то доложили). Обидно было до слёз. Хотела бросить,  уговорила классный руководитель остаться и дальше ей помогать.... И вот переходим в пятый класс, и наверное, это был мой последний год.

6
Автор поста оценил этот комментарий

>после нескольких раз, когда убирать класс приходила я и ещё несколько одних и тех же родителей


Просьба не закидывать минусами, пост, на который ТС ссылается, не читал.


Вопрос один: с какого хрена родители убирают класс?

В мое время на уборку не скидывались, но по расписанию в порядке общей очереди назначались дежурные школьники, которые вполне справлялись с уборкой.

Система работала прекрасно, потому что мотивация загадить помещение просто пропадала (самим же убирать потом).


По мне, если уж и скидывать деньги на уборку, то лично уборщице/уборщику, минуя посредников вроде руководства школы.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Труд неблагодарный, даже не подписываюсь ни в саду, ни в школе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивная вы. Добра вам и вашей семье.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так брось этот чемодан без ручки - че ныть то? У школы техничек нет что ли? Что за бред то

Автор поста оценил этот комментарий

Я бухгалтер, я бы точно посмотрела и проверила. А ваши пусть как хотят. Но отчётность нужна.