На волне про потери и обманщиков.

Доброго времени уток, хочу поделиться своей историей пропажи.

Живу в частном доме, у меня 3 собаки было - Овчарка, Шарпей и Мопс.

И вот однажды заезжая после работы во двор я плохо закрыл калитку, не до щелчка.

На утро шарпей пропал, она (девочка) убежала со двора, я не уследил, збс.


Бывало такое, что и овчарка сматывалась во время течки, но она всегда возвращалась.

А шарпей - совсем другая история. Она у нас была одаренная, солнечная так сказать.

Это не шутка и не нужно меня ругать, что я как-то не так отношусь к своей собаке, она реально была глупая. Очень милая, всех любила, мы её любили, но чего грех таить - она пиздец тупила.

её любимым занятием было сидеть, смотреть в стену и вилять хвостом.

Я всегда шутил, что она добилась максимального просветления, и отделила разум от тела.


Так вот, оценив ситуацию, пошел её искать, я не нашел её ни в первый день, ни во второй.

Расклеил объявления, запустил сообщения в группах вк.


Поиски длились неделю, и сука, каждый день мне звонила какая-то мразь и рассказывала, что собака у них, чтоб я кинул деньги. Это были взрослые люди, в  основном мужики.


И сама суть в том, что при первом звонке мне назначили встречу, где забрать собаку, я приехал, это было в часе езды от дома, а когда я стал в каких-то дворах мне начали по телефону затирать, что вот он меня видит в окно с квартиры и собака сидит рядом и вот вроде он даже трубку поднес к ней и я услышал характерное чавканье. И тут меня как холодной водой облило, я понял что это развод, понял, что я попался как лох. Я задал ему вопрос - что у собаки с левым ухом?

Он промямлил что-то невнятное и я уехал. Бля, как же было обидно, не за себя, что меня пытались развести, а за мир этот и людей, что они наживаются на чужом горе.


У моей собаки был шрам на половину морды. Она подралась с доберманом и тот порвал ей ухо и оставил шрам на морде. Его нельзя не заметить.


И вот спустя полсотни таких звонков я уже перестал брать трубку.


Мне пришло смс с текстом типа: "Собака в парке таком-то, привязал её к дереву, боюсь что укусит, приезжай забирай".


Я на самом деле был в сомнениях стоит ли верить, позвонил, трубку не берут.

Всё-таки поехал туда. И правда, собака там, сидит привязана к дереву поводком, человека нет.


Я был так рад. После всех целований - обниманий, я отвез её домой, искупал, потом в клинику на обследование, накормил, купил игрушку, всё как надо.


А этот парень не брал трубку. Просто скидывал.

Я закинул ему 5к на сбер по номеру телефона, а он отправил 4.5к обратно, со смайликом и подписью, что возьмет 500рэ за новый поводок.


Вечером он меня сам набрал и сказал, что не хотел брать трубку, чтобы я не дал ему денег, потому что за добро нужно платить добром, а не деньгами, он сказал, если я вдруг увижу подобное объявление или породистую собаку на улице, то верну её хозяину.

Я его поблагодарил.


И вот шарпей вернулась на своё законное место, мирно, но уже дома сидела и тупила в стену виляя хвостом. Я по ней скучал.



Она умерла ровно год назад в день своего рождения. Сердечный приступ.

С днём рождения, Феня.

На волне про потери и обманщиков. Собаки и люди, Шарпей, Потеряшка, Обман, Собака, Длиннопост

___


P/S Кстати говоря, после этого я находил 3 раза лайку и возвращал её хозяйке. 3 раза одну и ту же. Собака перемахивала через забор, залезая на крышу авто. А я находил её в разных частях своего района и возвращал. просто прикольно. Женщина потом забор удлинила до 3.5 метров.


PP.S


нет смысла ныть, какие же люди гниды, пытаются нажиться на чужих проблемах, такие всегда были есть и будут, от этого никуда не деться. Главное нам оставаться людьми, тогда они всегда будут в меньшинстве.

Собачьи будни

28.4K постов19.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Только клички у собак странные: Овчарка, Шарпей и Мопс.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку