На волне про дружбу.

В 2013 заболел сын. Вернее узнали, что болен и очень серьёзно а благодаря доблестным медикам было потеряно очень важное время. Были деньги, что то около 5000 дол. опухоль нужно было удалять как можно скорее, месяц в больнице, операция, химия терапия. Уже в больнице деньги начали заканчиваться, при том что в то время прямо на корпусе была надпись, что больница гос предприятие и операции делают бесплатно, кстати автостоянка врачей у больницы напоминает люксовский автосалон. Начали продавать всё ценное, продали  всё что только смогли. Кстати при В.Ф.Януковиче лекарства для химии терапии для детей выдавали бесплатно, но вот победил майдан, лекарство нужно покупать, кто сталкивался тот знает, химия терапия разбита на блоки один блок около 1000 долл. а в месяце может быть и три блока. При средней зарплате около 200 дол в месяц собрать нереально. Начали одалживать, узнали друзья, мы были готовы продать квартиру единственное ценное что осталось и стать бомжами, но тут друзья начали помогать, помогали отовсюду, мой друг Владимир давал много раз и очень большие суммы, помогали из Украины и России. Из Перми, Нижневартовска, Тюмени, Балабаново, Киева, Николаева и Одессы. А в один день когда я бегал искал деньги на очередную химию  мне позвонил человек и представился Виктором Ивановичем из Москвы, сказал что друг моего отца и нужно встретиться. Встретились и он рассказал что они очень дружили с моим отцом, давно когда ещё были студентами дед мой ему чем то помог, он был из детдома а дедушка прописал его у себя что бы было легче поступить в институт. На тот момент отца не было уже около пятнадцати лет и дедушки тоже но он помнил их и когда узнал о моей беде приехал и очень помог деньгами.  Кстати бывая в России не раз слышал негатив о москвичах мол всё за деньги и всё такое, после встречи с этим человеком я уважаю и до конца жизни буду уважать и ценить каждого москвича одессита пермяка и всех остальных людей. Жаль что я не писатель не так всё это хотел обьяснить, ОЧЕНЬ мне люди помогли. Сына моего Бог забрал себе, смысла в дальнейшей жизни я обсалютно не вижу, не собираюсь ничего с собой делать просто всё потеряло смысл. Просто живу как ковыль вдоль дороги. Но мне хорошо на душе становится когда я вспоминаю всех тех людей которые помогали в трудную минуту. Не умею я писать ребята, дай вам Бог всем здоровья, удачи и всегда хорошего настроения. Берегите друзей помогайте когда в силах сделать это.

175
Автор поста оценил этот комментарий
Просто живу как ковыль вдоль дороги.

Тебе помогали. Начни и ты помогать, в меру сил и возможностей. А сидеть на попе равно, как то не совсем честно в твоей ситуации.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете,у меня в поселке был случай:хорошая семья,умница дочка.жили не тужили и девочка погибает в девятом классе, если точно помню. Родители выглядят как тень до сих пор. Люди никогда не были пьющими,а тут стали уходить в запой.тихо так.закупятся в магазине,закроются дома и все...две недели бывало так сидели. Они выкарабкиваются,но порой опять срываются и никто не может сказать: а как с этим справиться. Никак. Жить дальше. Жизнь сама по себе подарок. Возможно есть ребенок в доме малютки который вас очень ждёт. Мы живём пока любим,а детей мы любим больше жизни

раскрыть ветку
43
Автор поста оценил этот комментарий
Как же интересны и иногда противны люди. Даже в такой пост умудряются свести все к политике. Не, ну нафига поддержать человека, давайте лучше напишим про Януковича. Такое ощущение иногда складывается, что у многих людей уже ничего человеческого не осталось. Давайте поддержим его. Такое тяжело пережить, еще труднее востановиться после случившегося. Друг, я хочу, что бы ты нашел себе цель в жизни. Не стоит плыть по течению. Ты тоже можешь для кого-то стать спасительной соломеной или хотя бы облегчить страдания. Сына не вернешь, это очень больно, но ты увидел сколько хороших людей есть. А сколько еще детей нуждается в помощи, даже не денежной, а просто участием.
раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, дружище.. Надо жить дальше..
46
Автор поста оценил этот комментарий
Москвичей не любят потому, что в Москве за них принимают приезжих. Тот, кто приехал, живёт и работает в Москве, ещё не москвич. А таких много.
Есть уёбки, разумеется, как и везде, но в большинстве своём настоящие, коренные москвичи люди как люди.
Живут, работают, в жопы не ебутся (ненавижу этого, "комбайнеры" который, за фразу про москвичей). Не зазнаются, в отличие от обустроившихся тут
раскрыть ветку