На волне про добрых гаишников

Тоже вспомнил забавный случай.

Случилось это более 10 лет назад. Было мне 19 лет и я смог себе позволить первую машину - раздолбанную девятку. К слову, права я получил в 18 лет (за год до покупки), у родителей машины небыло (90-е как никак), у друзей тоже. В общем, я сидел в машине раз 5 в жизни.

Неделю покатался по району и захотелось мне приключений.

На юге города (а жил я на севере) строилось мне жилье. Я решил скататься на него посмотреть. Город Питер. И это 60 км в одну сторону. По карте посмотрел, ничего не предвещало беды, надо было тупо выехать на набережную и пилить прямо по ней. Обратно вроде так же. Как я ошибался.

Туда, доехав без приключений, посмотрев на будущую жилплощадь попилил обратно. И на середине набережной прямая обрывается! Вроде показывает объезд, поехал по нему, еду, а куда не знаю. Навигаторов, телефонов еще в помине не было, город я не знаю от слова совсем, удобных указателей улиц (как сейчас) тоже не было, паника нарастает. Умудрился я выехать на кольцо (это уже спойлер) и самый пипец начался когда я увидел знак "Москва". Ну, думаю, все, сейчас 600 км попилю. Ищу где развернуться (ога, на каде), а там везде отбойник. Еду км 50 по левой полосе, гром, дождь, мне все сигналят, обгоняют. Ненависть ко мне я слышу через разгул стихии и закрытые окна.

И тут появляются они, суперменты. Крякают мне, говорят пристать к обочине. Подходят, спрашивают, ты че офигел так ездить по магистрали Я, чуть не плача, рассказываю им всю историю, заблудился, простите дурака грешного. Ну ребята поржали конечно, но потом говорят, не сцы, сейчас поможем.

И поехал я под конвоем к ближайшему спуску када как вип персона. Заехали в город, объяснили как выехать на набережную. Вот такие полисмены.

История моя, тег мое.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Кад...90е....чёт не клеится
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

Заехали в город, объяснили как выехать на набережную.

Ну а потом мы знаем:

И на середине набережной прямая обрывается!

Это манагеры сетей АЗС были)

Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды подъехала к гаишникам, со слезами на глазах, спросить где разворот, так как Москву на тот момент знала не очень, по итогу они сказали "там, ты че не видишь?" и фамилию спросили оО спрашиваю "а зачем фамилия?" " как зачем? штраф сейчас выпишем за неправильную парковку "
к слову я пристроилась рядом с ними на авайрийках -_-
Говорю спасибо за помощь, больше никогда к вам необращусь
Они поржали, весело им блять.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Более 10-ти лет назад были примерно двухтысячные..

Автор поста оценил этот комментарий

ну 10 лет назад КАД уже до Московского шоссе был...


Какие 60 км с севера на юг города по набережной?

C суздальского до купчино - 40 км по КАДУ и около 30-35 через набережную...