На волне постов «Уступи мне место!»

Отдыхали прошлым летом в Симферополе с подругой. И решили с ней съездить на море. Уговорили ещё одну девушку составить нам компанию, и вот мы утром стоим на остановке в полной боевой готовности: рюкзаки, бутылки с водой, лежаки, полотенца и прочие прелести.

Ехать из Симферополя до Алушты общественным транспортом 1,5 часа. Всех прелестей проезда на троллейбусе через серпантины мы ещё не знали… Наивные :)

В общем, втроем загрузились на своей остановке в троллейбус, купили свободные билеты (те, кто садится в троллейбус на 1 остановке, могут приобрести билет с указанием конкретного места, это важно). Сели, стоим.

Стоит упомянуть, что вместе с нами садились в троллейбус две бабульки. Причём одна так орала на входе, чтобы их пропустили, не смотря на то, что люди даже не успели выйти для начала…

Едем мы дружной компанией, стоим по середине троллейбуса. Бабулька одна (особо активная) мечется по транспорту, свою подругу (или родственницу) усадила на кресло где-то в конце салона. А сама ищет жертву, приставала к парням. Те ей показали билеты с указанием номера конкретного кресла, она, прошипев что-то, умотала в начало салона.

Там согнала с места девушку какую-то. Девушка была беременна, живот виден, но пришлось ей стоять. Через некоторое время один мужик не выдержал, указал бабке, что она согнала беременную девушка, заставил её встать. Снова наша баржа осталась без места. Ей уступали пару раз, но она постоянно меняла места, хз для чего.

И нам повезло, бой за места развернулся прямо рядом с нами!

Один мужчина, который сидел около нас, встал. Я села на его место, взяла на колени свой рюкзак, рюкзак подруги и её сумку. Сижу я значит, а меня за количеством сумок и не видно. Прилетела бабулька:

Б – Уступи место! Не видишь, я стою! Что ты расселась, нахалка?!

Подруга – молодец, ответила ей (я сидела в глубоком шоке, слова молвить не могла).

П – Женщина (тактичность наше всё), Вам уже уступали места, а Вы всё по салону ходите!

Б – Вот молодежь пошла! Не уважают стариков!

Перекинувшись ещё парой фраз, бабуленция удалилась. Я вздохнула спокойно. Как ни странно, никто не поддержал реплику бабульки, что молодёжь нынче непутёвая, видимо не впервой она тут сцены закатывает (на этом маршруте).

Проехав минут 15-20 спокойно, рядом со мной мужик заторопился выходить на своей остановке.

ЗРЯ, очень-очень зря.

Его активность породила неимоверную активность у бабуленции. Турбодвигатель включился на полную мощность, соскочив со своего места, она ломанулась к нам. Мужик даже не успел пройти мимо меня (я сидела около прохода), она перегородила ему путь и начала орать, чтобы мы выметались и уступили ей место. Мужик стал ей говорить, чтобы она его пропустила, та стояла столбом, он её отпихнул и ушёл. СЧАСТЛИВЧИК.

Я хотела пропустить подругу на место около окна, но поняв, что хрен там плавал с такой бешеной бабкой, решила пропустить бабку. Мол, сядет и утихомириться. Она начала орать.

Б – Вишь, решила свою подругу усадить! Уступи мне место! Живо! Проваливай!

Начала отпихивать подруг, ей это удалось (силы в бабке оказалось ого-го). Потом, окончательно озверев, она схватила мои сумки, рванула на себя. Сумки улетели, меня она с места сорвала как пушинку, и победоносно села. Начала орать снова, что мы такие-сякие, она всё расскажет про нас нашим учителям (серьёзно?), ещё она проорала, чтоб её знакомая к ней пришла.

Мы ушли в конец салона, попутно собирая свои вещи, сели на место, которое освободила её знакомая. Весь салон нам сочувствовал. Потом освободилось ещё место около нас, мы уже спокойно разместились с сумками.

Знакомая той бабуленции оставила какую-то их сумку там, где сидела. Мы её переставили подальше от себя (и от греха подальше, а то ещё раз прилетит). И когда мы высаживались в Алуште, бабулька о сумке вспомнила, с каким визгом она снова рвалась в салон…

Носит же таких невменяемых земля.

Для себя я сделала такой вывод: не всегда старость говорит о том, что человек умный (или мудрый). Иногда дурь лишь сильнее проявляется с годами.

8
Автор поста оценил этот комментарий

К старости, мудак превращается просто в старого мудака.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дурь в башке от возраста не зависит...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это бабки от нихуянеделанья херню творят. Вы попробуйте не работать и дома торчать сутками, крыша махом поедет.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда говорил. Схуяли я должен уважать старого человека? Если он молодым был ебанько, то с возрастом только хуже
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

От деменции никто не застрахован

раскрыть ветку