На волне постов про жуткие проблемы с получением ОСАГО. г. Екатеринбург

Вижу, вижу как у многих проблема на проблеме с получением ОСАГО. Сам делал в марте этого года. Приехал в 19-20 в субботу (!), диагностическая карта была только в письме на почте, на руках были документы на авто и фото ВУ второго водителя. Агент сделал все за 20 минут, ставка получилась такая же, как и по онлайн-расчетам. Оригинал диагностической карты потом довез в понедельник.


По поводу страховок агент просто спросил "надо?", на что получил отказ и не ворча и не напрягаясь накатал мне бланк ОСАГО. Бланк ВСК, но там сидит брокер, как я понимаю.


Не знаю, работает ли этот добрый парень все еще там, но если надо сказать где это, то пишите. В пост место не напишу, дабы не сочли за рекламу.


UPD. @DivioBlack, на прошлой неделе без проблем у меня отец ОСАГО сделал там. Так что не все потеряно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратове можно было сделать и в марте и даже в июне, хоть в субботу, хоть в воскресенье. А сейчас задница. Тут все не так однозначно Поэтому не факт, что там сейчас не так же...

Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе жить в Екатеринбурге!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну страховщики это объясняют тем, что много страховых компаний сейчас банкротится. Квоты, выделенные на них в начале года, не перераспределяются. Скажем, было в Екб 10 компаний, сейчас осталось 3. Каждому выделили по 10 тысяч полисов. А всего в Екб, скажем, 80 тысяч автомобилистов. Теперь вышло 30 тысяч полисов и 80 тысяч автомобилистов. Дефицит. А что русский бизнесмен делает в дефицит? Берет дополнительное бабло.

Автор поста оценил этот комментарий

а что за проблемы со страховкой?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

у ВСК ещё онлайн можно сделать, в Екб

раскрыть ветку