На волне постов про веру в детские болезни.

Однажды утром меня разбудил телефонный звонок. Спросонья я не успела сообразить, что нога затекла, и благополучно вскочила с кровати, чтобы метнуться к телефону, но услышала странный... хруст в стопе затекшей ноги, я просто не знаю как ещё описать этот звук. Через несколько секунд стало просто адски больно. На одной ноге допрыгала до телефона, но он, сволочь, перестал звонить.

Стопа болела, наступить на неё я не могла совсем. Через несколько часов мама пришла на обед и выслушала мою печальную историю, попробовала потрогать слегка опухшую и покрасневшую ногу, но я верещала так, что свою затею она быстро бросила. Я предложила вызвать скорую, но мамка сказала, что из-за такой ерунды врачи не поедут ко мне. Намазала каким-то гелем, забинтовала и ушла на работу.

Нога болела и вечером. И на следующий день, и еще через 2 дня. К врачу я сама добраться не могла, т.к. на одной ноге до больницы не допрыгать. Отвести меня туда мамка желанием не горела, списывая всё на то, что оно пройдет само и ничего серьёзного там нет. А опухло... ну просто опухло и всё.

Так я страдала 2 недели и скакала по дому на одной ноге. Мамка считала, что я симулянтка и ничего уже не болит, хоть это и было не особо логично, т.к. были летние каникулы и мне в любом случае никуда не надо было идти.

Через 2 недели с отдыха приехала моя подруга и согласилась помочь мне добраться до больницы.

Сначала надо было пойти к терапевту, чтобы получить направление на рентген, а потом записаться к хирургу. Терапевт посмотрел, повздыхал, сказал, что ни фига в переломах и прочих травмах не шарит, но направление выписал. Мы поднялись в рентген-кабинет, откуда меня выгнали мерзкие тётки-рентгенологи, потому что сейчас у них медосмотр работников местного завода, и со своими проблемами я могу прийти только на следующей неделе. И, раз уж на то пошло, и я смогла сама добраться до больницы, пусть и с чужой помощью, то ничего серьёзного нет и я могу валить домой, само заживет.

В общем, там само как-то всё и срослось, как раз за полтора месяца. Теперь часто болит в месте перелома или что оно там было, если долго ногой не двигать, или долго ходить, или носить каблуки (любой высоты).

Прошло уже лет 7, а мне до сих пор интересно что там такое было. Кину в комменты картинку из анатомического атласа, может кто-то умеет ставить "диагноз по фотографии" :D


На самом деле, у меня полно историй о плохих врачах и мамкином пофигизме. Не знаю как вообще до своих лет-то дожила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно был перелом основания 5плюсневой кости с дальнейшим неправильным сращением. Рентгенограмму можно и сейчас сделать хоть посмотреть что было, да и если уж был перелом на консолидацию бы глянуть.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Делают рентген старых травм? Как объяснить врачу зачем это нужно? Лечить-то уже поздно, я думаю)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в нашей больнице это происходит так: записыаваешься к терапевту или хирургу, говоришь что была травма а теперь вот болит. Предположительный диагноз: посттравматический артрит и го на рентген стопы
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надо будет записаться к хирургу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Ну что, есть продолжение истории?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рентген? Какие-нибудь обследования? Пффф, нафиг. "Ну внешне выглядит норм", и врач сделал примерно как на картинке. Надо бы к другому записаться, но пока возможности нет.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Не болей))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку