На волне постов про хозяев.

Уезжали знакомые на месяц в другой город по работе. Мне отдали кастрюли 20 литровые, миски, поводки, намордник и ротвейлера Бренду.
Я к слову собак больших никогда не держала. Сама её побаивалась.
Но делать нечего. Варила ей еду. Каждый день, утром целую кастрюлю каши с рубцом и прочими субпродуктами (как мне хозяева завещали)
Каждый день гоняли с Брендой за город на прогулки. Играли там в снежки. Смешно было, бросаешь снежок Бренда за ним бежит, он об землю разбивается, а она в недоумении носом водит, "где снежок". =))
Бренду спускала с поводка только за городом. Люди от неё шарахались на улице даже на поводке и в наморднике.

Жила я с мамой, к ней пришёл мужик. Мужик был пьян. Лез в квартиру (мать дверь приоткрыла, что б он не орал и не стучал в дверь, Бренда сидела рядом , но видимо мужик её не видел) хотел выяснять отношения. Мать его пускать в квартиру не хотела. И вот когда он стал прорываться внутрь Бренда на него рыкнула. Он испугался и убежал.
После этого мама зауважала собаку.

И ещё был случай:
Я шла по улице ко мне стал приставать мужик. Бренду держала на поводке.
Когда мужик начал махать руками на меня Бренда стала лаять, рычать и со стороны выглядело так как-будто она сейчас вырвется и кинется на него, но никаких дополнительных усилий, что б её удержать не было с моей стороны.
Мужик испугался и отвалил.

А потом приехали её хозяева.
Мне и жалко, и грустно было с ней расставаться, но и было чувство облегчения. Собака большая, серьёзная требует много внимания и времени.

Мы пошли с Брендой и её хозяином прогуляться. Он слепил снежок и бросил в меня. Бренда на него огрызнулась. Он такого не ожидал. Подошёл и стал делать вид, что сейчас будет меня толкать. Бренда стала на него кидаться. Не в восторге был хозяин. Недоумевал как быстро она стала меня охранять. Я его могла пихать и толкать она на это не реагировала.
Когда расставались с Брендой мне показалось, что она грустит.
Наверно, ей понравилось жить у меня и много гулять.
А может быть это мои домыслы...

167
Автор поста оценил этот комментарий
Моей ротвейлерше было 4 года, когда родился мой сын. Она так переживала, что началась ложная беременность, молоко пошло. Он уч лся ходить, держась за её ухо, в санки запрягал. Сыну было почти 7,когда Валькирия умерла. А насчёт защиты - ни разу никого не грызанула, видит опасность, заслоняет собой и рычит, вид грозный, никто дальше и не лез.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
767
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы завели ротвейлера, мне было лет 8. Когда он стал взрослым, я еще оставался ребёнком и он считал меня ниже в иерархии.

Мать он любил, отца признавал вожаком, а меня ни в хуй не ставил.

А вот когда я уже дорос до 14 лет и стал брать его на весь день в лес, то там мы уже с ним подружились, он меня периодически "спасал" из речки, когда я "тонул".

А после того когда он провалился под лед и уже я его по-настоящему спасал, то он понял, что я всё-таки круче и перестал огрызаться, если ему что-нибудь не нравится в моем поведении.

раскрыть ветку
163
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга была ротвейлер. Я часто у него бывал в гостях. Но вот ротвейлерша меня долго не принимала как своего, буквально в туалет только с разрешения друга пропускала. Еду от меня не брала. Про погладить я вообще молчу. Где то месяцев 7 привыкала ко мне. Как привыкла, стала еду у меня брать, погладить разрешала маленько. Потом и пузо почесать, слушаться начала. А еще попозже защищать меня начала. Кто голос на меня повысит она рыкнет на того. Толкнет кто-нибудь в шутку она лает и скалится. Как то с другом решили экспертмент провести: начали друг друга толкать, а собака и не знает на кого ругаться. То на одного рычит, то на другого, типа успокойтесь оба. Бывал я у друга раза 4-5 в неделю по пол дня, коттедж помогал строить. Ну и шашлыки всякие регулярно.
раскрыть ветку
134
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своего пса взяла у людей, взрослым. Пацан уехал учиться после школы, а он им в хуй не уперся.

И вот однажды в моем подъезде стоит этот пацан с кучей друзей, и такой "О, Стич!"(дополню тем, что меня это все заебало прилично, тк его батя вечно то из окна типашепчет кличку, то если нас на прогулке видит, хз на что расчитывал, не так давно я его наконец на хуях оттаскала словестно, ибо одно дело подойти спросить как собака живет и проч, а другое бесить сука издалека). Так вот ответила, что мол да, Стич.

Пацан продолжил "эт мой пес"

Грю, что увы нет.

Слово за слово он начал на меня бычить и Стич встал в позу и начал меня защищать, рычать на того парня. Да и в целом меня этот песель обожает, когда был единственной собакой, то выл нещадно во все горло, когда я уходила, либо выл потише сидя у двери,если дома даже был муж. Как завели вторую собаку тьфутьфу не воет. Лапушка моя.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга был ротвейлер: брошенка, которую подобрал . Безвредная дурочка, как я её называла. Любила всех. Меня особливо) Уж не знаю, чем заслужила. А так как жила в частном доме, то выгул - обгуляйся) Но была у неё привычка мерзостная: уместится своим попцом на ступни. Однажды так плюхнулась мне на ноги, что синяк под ногтём образовался, а потом ноготь сходить стал,) А всё равно была обожаемая девочка! Любимая безвредная дурочка) Очень любила в машине кататься: для чего я ей сидушку накрывала помягче, окошко открывала и возила около часа круголями) Радости и слюнавости не было предела)