На волне постов про ДТП

На волне постов про дтп, вспомнил свой случай. Купил в 13 году себе Ситрик с4 купе, конечно же б/у. Отъездил неделю, к габаритам машины почти привык, и вот загрузив всю семью моей девушки, поехали в магазин. Припарковавшись в доль дороги, стал ждать когда освободиться место с кармана. И вот вижу и слышу как позади меня таджик на пятерке собирается выезжать. Я докурил сел в машину выждал пару минут, посмотрел в зеркала - никого, и начал задним ходом сдавать. И тут не от куда не возьмись в зеркало появляется та самая пятерка, которой здесь уже и быть не должно и я благополучно въезжаю ей в заднюю левую дверь.

Дверь я ему вмял прилично, а у меня на бампере только 3 царапинки по 5см. Он с женой выскакивает из машины, с криками вай-вай-вай кричат какой я не хороший. Я конечно перебздел, так как это первая авария да еще и виноват. Мы все 5 человек вышли из машины, осмотрели место дтп. Предлагаем ему 3к рублей, он в отказ давай звонить своим друзьям и заявляет 15 тыщь. Мы охренели от такой заявки и подняли цену до пяти тыщь. Он опять в отказ. Вызвали ДПС, приехали быстро так как мы стояли на проезжей и перегараживали проезд автобусам(рядом конечная). Рассказали все как есть инспектору. Проверил доки у таджика(регистрации нету, страховка просрочена) на что он рассчитывал даже не знаю. Мы заплатили штраф 500 р за движение задним ходом и уехали. Проехав там же через час, на этом месте стояло уже 2 наряда ппс и тот самый таджик. Дальнейшую его судьбу не знаю, но думаю зря он от 5000 отказался.

Извините, чукча не писатель

Автор поста оценил этот комментарий

Кота с лампой сюда. Нарушили вы, ущерб записан, страховку он получит от вашей страховой ОСАГО это страховка вашей ответственности.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрелять!
Иллюстрация к комментарию