На волне постов о "стукачах"

Работаю на огромном предприятии с сотнями подразделений, цехов и производственных участков. Электрохозяйство предприятия, надзор за эксплуатацией которого лежит на нашем отделе, соответствующее. И мне, как представителю данного отдела, приходится проверять эти подразделения на соблюдения исполнения основных требований ПУЭ, ПТЭЭП и ПОТЭЭ (основные правила по электроэнергетике). По результатам проверок пишу предписания с замечаниями со сроками исправления, а после уже проверяю исполнение проведённых работ.

Такие же работы проводят все представители разных отделов по своим направлениям по итогам которых собирается вся комиссия во главы руководителя службы охраны труда и ставится оценка.

И как же, сука, бомбит из-за того, что мои замечания принимаются в штыки. Я чувствую как жрут меня злобными глазами представители проверяемых подразделений, читаю в этих глазах "стукааааач".

Почему не всем удаётся объяснить, что это для их же блага? Ведь при ЧП, не дай бог, первыми под суд пойдут они, а потом уже я. А тем, кто это понимает, сложно объяснить, что без пинка под зад в виде предписания и выступления перед начальником СОТиОС они не будут обеспечивать безопасность своих рабочих.

Ток страшен тем, что его не видно.

Спасибо! Отпустило

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это мне и не нравится в нашей стране. Это как с превышением скорости, человек осознанно нарушает, но если его ловит Камера, то она тут же превращается в «ебучую камеру, бля» вот взрослые люди, все должны понимать, если нарушаешь - будь готов отвечать или ты не мужик? Так с любыми по-моему штрафами у нас, хоть трижды за дело они будут выписаны, все равно будет виноват кто-то другой, но не я сам родной любимый

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О да, особенно частным "камерщикам" достаётся. "Борьба с треногами" - до чёрта таких роликов на Ютубе.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот отнюдь, есть штраф за стоп линию например, так вот все тронулись, включая меня, а потом олень догнал тормоза за перекрестком, а я тронулся, проехал метр за стоплинию и остановился, чтобы затор не создавать на перекрестке. Ну не знал я, что они там хлопнутся, а мне штраф 5к приходит, вот честно это?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку