На волне постов о "стукачах"

Работаю на огромном предприятии с сотнями подразделений, цехов и производственных участков. Электрохозяйство предприятия, надзор за эксплуатацией которого лежит на нашем отделе, соответствующее. И мне, как представителю данного отдела, приходится проверять эти подразделения на соблюдения исполнения основных требований ПУЭ, ПТЭЭП и ПОТЭЭ (основные правила по электроэнергетике). По результатам проверок пишу предписания с замечаниями со сроками исправления, а после уже проверяю исполнение проведённых работ.

Такие же работы проводят все представители разных отделов по своим направлениям по итогам которых собирается вся комиссия во главы руководителя службы охраны труда и ставится оценка.

И как же, сука, бомбит из-за того, что мои замечания принимаются в штыки. Я чувствую как жрут меня злобными глазами представители проверяемых подразделений, читаю в этих глазах "стукааааач".

Почему не всем удаётся объяснить, что это для их же блага? Ведь при ЧП, не дай бог, первыми под суд пойдут они, а потом уже я. А тем, кто это понимает, сложно объяснить, что без пинка под зад в виде предписания и выступления перед начальником СОТиОС они не будут обеспечивать безопасность своих рабочих.

Ток страшен тем, что его не видно.

Спасибо! Отпустило

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ток убивает только тех, кто его боится)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку