На волне постов о ремнях безопасности

Блин, как у меня горит с людей, которые считают, что пристегиваться за рулем это "не круто" >_< Слышал две основные версии: "Это не круто, для лохов" и "все равно не спасет\да я аккуратно\да я опытный водитель" и т.д. До некоторых знакомых приходилось долго и нудно доводить простейшую мысль. Помогла аналогия из компьютерных игр. "Ты заходишь в игру, отправляешься на миссию, и тебе пишут: "Чувак, хочешь совершенно бесплатно ну вообще просто так в один клик получить бафф, который с 90% шансом не даст тебе умереть, при получении смертельного ранения?" Ответ "для лохов" может быть понятен в игре, бывают хардкорщики, но отказываться в жизни от этого - признак слабоумия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Это не круто, для лохов"

естественный отбор. Людей с такой позицией и не особо жалко.

Я еще поняла бы "не удобно/мешает" и то, лучше потерпеть, но не умереть в аварии.

Но , просто "не круто"-бред

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

после того, как я башкой вынес заднее левое стекло в девятке мне по херу лох я или нет )) я теперь даже на заднем сидении пристегиваюсь.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и не говори, у меня знакомая есть, работала инструктором по вождению, так вот она никогда не пристёгивалась %) . и бесполезно объяснять челу.

Автор поста оценил этот комментарий
А я бы разрешил ездить не пристегиваясь если ты в машине один. Жизнь твоя распоряжайся ей как хочешь. Но в случае если в машине пассажиры, хотя бы один то пристегиваться было обязательно, что бы если что то в переворачивающейся машине человека не зашибло болтающейся по салону тушкой.
Автор поста оценил этот комментарий
А я уважаю их мнение и не вожу в своей машине.