На волне ошибочных телефонных звонков.

Увидил пост https://pikabu.ru/story/na_temu_oshibochnyikh_zvonkov_582533... и вспомнился мне случай из детства.

Было это в те далекие времена, когда у счатливых обладателей стационарных телефонов были поголовно дисковые аппараты, о кнопочных только мечтали, а о мобильных слыхом не слыхивали. Когда телевизор надоедал, а уроки делать не хотелось, я развлекался с телефоном. Не хитрое развлечение заключалось в том, чтобы набрать случайный номер с закрытыми глазами (да, именно с закрытыми, дабы соблюсти рандомность набора) и на "алло"с той стороны либо молчать, либо сказать какую-нибудь чушь и повесить трубку. И вот в один из дней такого телефонного баловства, попал я на совершенно необычный номер. Необычность его заключалась в том, что я вклинился в разговор двух людей, а на заднем плане, где-то вдалеке, слышались разговоры других беседующих. В разговор первых я мог спокойно вмешиваться, а когда он завершался, на передний план выезжал один из дальних разговоров. В итоге, в течении получаса, а может и больше я доставлял неудобства разговаривающим. Из всплывшего в памяти: несколько банальных передразниваний в разговорах, записал кого-то на вымышленное время в вымышленный кабинет, когда, видимо администратор в поликлинике, отошла посмотреть расписание врача; огорчил мужика, который звонил узнать в какое время работает баня тем, что сказал: баня закрыта; и утвердительно ответил на вопрос, готовы ли торты для Надежды Степановны.

Сколько ни пытался пытался после, больше такого не случалось. Что это было остается загадкой по сей день.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Было примерно также раньше, получалось только у друга дома, нужно было несколько раз нажать на рычажок, на который трубка клалась и попадали на разговор как правило абонентов того же дома , но не всегда получалось, иногда прикольно было, когда попадали на девчонок, которые друг другу рассказывали кто с кем и как( а в школе то одной учились) и в конце разговора можно было ляпнуть, типа - ну ты Машка и блядища!Вот на них ступор нападал - спрашивают друг у друга - это кто?это у тебя?зачем ты так сделала? в итоге разругаются, на хуй пошлют друг друга, бля во мы ржали, как сейчас вспомнил!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто перекурил

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Русский хакер: начало.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На декодно-шаговых АТС вклинивания случались периодически, но не вот так каруселью
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Это не загадка, а Ваше воображение. Рандомно ни тогда, ни сейчас много не наберешь. Каждый город имеет свои префикс(ы), и для того чтобы дозвониться Вам необходимо было бы по любому набирать первые две (три) цифры города, а дальше можно случайно. Да на аналоговой АТС можно вклиниться в чужой разговор, есть такие очень случайные косяки, но висеть на линии невозможно. Читайте материальную часть и принцип работы аналоговых АТС. Я тоже в детстве верил  в историю про "секретный" номер чтобы бесплатно по межгороду звонить.

раскрыть ветку