На волне о понятых.

Как-то шёл без дела по улице, да и попросил меня служитель закона поприсутствовать на обыске у подозреваемого. Я согласился, делать ведь нечего. Ничего интересного на обыске не было, но зафейлить смог я на судебном заседании, а именно:


Прокурор: Что было найдено у подсудимого?

Я: Вещество растительного происхождения, по всей видимости гашиш.

Прокурор: *отрывая взгляд от бумаг и таращась на меня с подозрительным лицом*: Как вы определили, что это был именно гашиш?

Я: Блять.


Далее пришлось придумывать отмазки, мол "по телевизеру видел, бла-бла-бла", но говорил я уже не столь уверенно и всё время на меня то и дело подозрительно посматривали.


З.Ы. Формулировку "в-во растительного происхождения" я запомнил во время обыска, именно так обозвал находку хранитель закона.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же чувств в этом "Блять".
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гашиш это коричневый кусок растительного происхождения? блять.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что не назвал растительного происхождения, вроде тротил.
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего понятые, которых используют бравые бойцы с наркотиками, о веществах знают намного больше сотрудников, адвокатов, суда и экспертов вместе взятых. Читаешь обвинительные заключения - одни и те же фамилии, из процесса в процесс. В суде эти понятые потом говорят всегда без заминки, а если где ошибутся в деталях - не страшно: суд выкрутится. Понятые, из института защиты прав граждан, давно превратились в инструмент следствия. Их так и называют: "дежурные" или "профессиональные" понятые.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

спалился.