На волне историй про таксистов.

Случилось на выходных, место действия СПб. Отогнал машину в сервис частному мастеру, кое-какую мелочь сделать, сервис находится в промзоне на окраине города, договорились что вечером заберу.

Доезжаю вечером до ближайшей к сервису станции метро, дальше думаю двигаться на такси, т.к. на прямую туда обществ. транспорте не ходит, да и ехать от метро близко 5-10 мин. Выхожу из метро смотрю стоит старая, убитая Нива с шашечками, думаю пофиг на чем ехать, зато ждать не надо.

Дальше диалог Я-Я, Т-Таксист.


Я- Здрасьте. Сколько будет стоить туда то подкинуть.


Т- это там то, где под мост свернуть надо?


Я- ага


Т- 600 руб.


Я- О_О чего? (прифигел от такой наглости)


Достаю тут же телефон вызываю яндекс такси за 180 рублей, через 3 мин. приезжает новый чистый кореец (машина)))) и через 7 мин я оказываюсь в нужном мне месте в 3 раза дешевле. На что тот таксист надеется для меня загадка?! Место где он стоит даже близко не туристическое. На дворе 2018 год, смартфон есть у каждого, а у кого нет, за такие деньги явно не поедет. Для меня было даже небольшое открытие, что такие еще окончательно не вымерли.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Херово замаскированная оперативная машина, человек на службе, ему надо было чтоб ты просто съебал в даль.

40
Автор поста оценил этот комментарий

по старой памяти понадеялся что хуй ты из этих ебеней уедешь на чем то кроме как на его ведре. таксофонов то рядом НЕТ!!!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Я стояла как-то у вокзала, жду мать.

Подваливает к машине мужик с небольшой дорожной сумкой через плечо, стучит в окно.

Киваю, мол, чо надобно?

Кричит - почем туда-то?


Я опешила, машина - далеко не такси, никаких логотипов, значков, шашечек + типа ж телка за рулем

Опускаю стекло, грю - я не такси

он такой - ааа, частник, ну почем довезешь?

я - ни почем

он - за 500 отвезешь?

я - нет

он (шарахнулся от меня и пошел дальше по тротуару) - совсем охренели

12
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в райцентре такие стоят на вокзале. Перевозят с одного вокзала на другой за 600 рублей ( 2,5 км). Зарабатывают примерно, как все, но стоят часами и хватают пассажиров за рукав при выходе из поезда.
раскрыть ветку
27
Автор поста оценил этот комментарий

В прошлом году в Крыму с таким столкнулся. Там еще не были развиты всякие агрегаторы и таксисты только частники. Им лучше постоять три часа в тенёчке и дождаться одного клиента за 1500 р. Чем за это время сделать 5 рейсов по 500 р.

При этом жалуются что работы нет.

Таксисты в Питере жалуются что тарифы назкие, и просят отменить заказ, что бы не платить процент агрегатору. Люди свято уверены что окончив полугодовые курсы вождения, они должны получать столько же сколько люди отучившиеся по 5-6 лет в институте, потом еще проходившие 2-3 года практик и стажировок.

раскрыть ветку