Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На въезде в Красноярск устанавливают 47-метровый крест

Его уже назвали новым символом города

На въезде в Красноярск устанавливают 47-метровый крест Красноярск, Религия, Магия, Символика и символы, Покайтесь, Новости

«Выплавленный из легированной стали крест общей высотой в 47 метров будет отлично виден как пассажирам железной дороги и въезжающим в город автомобилистам, так и тем, кто будет пролетать над Красноярском в воздухе. Ожидается, что город обретет яркий и узнаваемый символ, обзаведется своей „визитной карточкой“ для жителей других регионов России и иностранных государств. При этом поклонный крест возле Дрокино станет и памятником погибшим в одном из последних боев Гражданской войны в Енисейской Сибири. Зимой 1920 года здесь в смертельном бою сошлись красные партизаны и отступавшие на восток белогвардейцы. Возведение креста станет исключительно делом гражданского сообщества Красноярья, без привлечения каких бы то ни было государственных средств. Каждый, кто внесет свою лепту в создание и установку креста, будет отмечен благословенной грамотой от инициаторов благого дела», — рассказали служители церкви.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
РПЦ территорию так метит, столбит.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое ощущение. В городе кресты везде где можно и нельзя,и вокруг города на всех сопках. Город Чита.
Автор поста оценил этот комментарий

Они в Capture the Flag играют)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку