На Урале альфонс потратил все деньги доверчивой подруги и продал ее квартиру

Жительница Первоуральска Свердловской области Светлана Щербакова лишилась всех денег и всего имущества после того, как пустила к себе жить малознакомого молодого человека. Светлана полюбила его и добровольно, без всякого принуждения отдала мужчине все, что имела.


Светлане было 28 лет, когда началась эта история, она жила вдвоем с шестилетней дочкой. 18 марта 2017 года Светлана на попутке поехала в Екатеринбург. Позже мужчина, подвозивший ее, встретил и отвез домой. Всю ночь Светлана с новым знакомым пила в машине пиво, а примерно через неделю 30-летний Алексей Медведев уже поселился в ее квартире. По словам Светланы, она влюбилась в него. Молодой человек рассказал, что работает в ФСБ, а та машина, на которой он ее подвозил, служебная. Вскоре Светлана убедилась, что Алексей никуда на работу не ходит, а сидит целыми днями у нее дома и с ее ноутбука лазит по Интернету. Однако женщина верила ему. Не насторожило ее и то, что практически с первых дней совместного проживания он стал просить у нее деньги. Светлана отдала любимому симку от своего сотового телефона и свою банковскую карту, сообщив пин-код.

Малыми и большими суммами в несколько десятков тысяч рублей женщина регулярно снабжала сожителя. «За весь период совместного проживания каких-либо заработанных денег домой он для семьи ни разу не принес, по хозяйству он мне не помогал», — вспоминает Светлана. Уже после ареста на допросе Алексей подтвердил: «При этом я уже знал, что Светлана оказалась девушкой доверчивой, я решил, в дальнейшем проживая у нее, под любыми предлогами заполучить с нее денежные средства».


Вскоре Алексей сообщил Светлане, что купит ей новый автомобиль «Киа Спортейж». И это стало бесконечным источником денег для альфонса. Чтобы Алексей купил ей машину, Светлана постоянно давала ему деньги то на растаможку, то на ГИБДД, то на еще что-нибудь. Когда денег стало не хватать, Светлана по инициативе друга продала свою машину «Шевроле Авео». Деньги от продажи автомобиля, разумеется, остались у Алексея. Потом заложила в автоломбард свою другую машину, «ЗАЗ Шанс». Сожитель тащил из дома все, что плохо лежит. Унес и продал ноутбук Светланы, тонометр, сотовый телефон ее дочери и прочее.

Однажды в августе Алексей предложил Светлане получить деньги, оставив в залог ее трехкомнатную квартиру. Женщина согласилась. «Я не представляла себе, как называются и как выглядят договоры залога, купли-продажи, расписки. Веря, что он меня любит, не думая о последствиях, не читая документы, подписала их», — говорит Светлана. Женщина получила 600 тысяч рублей, которые присвоил Алексей. В общей сложности, с учетом реальной стоимости квартиры в 2,4 млн рублей, за полгода альфонс выманил у своей подруги 3 млн 635 тысяч 200 рублей. 21 сентября полицейские арестовали его — оказалось, что Алексей ранее судим за мошенничество, а на тот момент находился в федеральном розыске, сбежав после другого приговора.


Только тогда Светлана узнала, что она не отдала квартиру в залог, а продала. Новый владелец требует теперь через суд выселения Светланы с дочерью. Решение этого вопроса отложено до приговора Алексею, который состоится в ближайшие дни. Сам же он в полиции во всем признался, однако что-либо возвратить Светлане физически не может, так как у него ничего нет. В ожидании третьего срока он пока сидит в ИК №52 в поселке Восточном, отбывая второй срок, от которого бегал в прошлом году.

https://ura.news/news/1052342700

27
Автор поста оценил этот комментарий

А как она смогла подписать документы о продаже квартиры, если ребенка до этого не прописала ни где в новом жилье?
Я точно помню, что при продаже старого дома и покупке нового у родителей был лишний гемор с этим. Мне было уже 15 и от меня требовалась заверенная нотариусом бумага, что я полностью понимаю и согласна с выпиской меня из старого дома с пропиской в новом (такой закон с момента получения паспорта). Сестре еще 14 не было и ее пришлось сначала прописать  в доме бабушки на время оформления бумаг, а потом уже в новый дом.
Органы по правам ребенка просто не позволили бы ей продать просто так жилье. Явно новый владелец и натариус в доле были.

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мозга чуть больше , чем у лошади: хватает только на контроль сфинктера, чтобы на ходу не срать...

раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий

Телефончик этой светланы не подскажете?

раскрыть ветку
119
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда у бабы квартира, две машины если она такая блять тупая?

раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Как она дожила-то до 28?

Стыдоба

раскрыть ветку