Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине вступил в силу закон о согласии на секс

На Украине вступил в силу закон о согласии на секс Правонарушение, Секс, Закон, Украина, Политика

С сегодняшнего дня в Украине вступают в силу новые редакции статей Уголовного кодекса, которые касаются сексуальных преступлений. В частности, меняются трактовки изнасилования (ст.152 УК Украины) и удовлетворения сексуального насилия (ст. 153 УК Украины).

Теперь сексуальные действия, совершенные без четко высказанного добровольного согласия партнера, будут квалифицироваться как изнасилование или сексуальное насилие.

Даже если пострадавшее лицо не оказывало физического сопротивления.

В результате любой половой акт без четкого «да», которое могут подтвердить свидетели или, к примеру, расписка будет расцениваться как уголовное преступление, если жертва заявит об этом.


https://social.primechaniya.ru/blog/43709216150/Na-Ukrayine-...


Теперь хохлушек будут иметь только толпой, чтобы были свидетели согласия.)

23
Автор поста оценил этот комментарий
Получается теперь на Украине посадить человека за мнимое изнасилование стало ещё проще:
1. Раньше кроме секса, обвинению нужно было доказать ещё сам факт насилия, принуждения, что (без, скажем, побоев, следов борьбы и т.д.) довольно непросто.
2. Сейчас факт насилия доказывать не нужно - секс был? Был. Потерпевшая говорит, что она не давала своего согласия? Говорит. Всё, братан, поехали!
То есть ЛЮБОЙ секс на территории, подконтрольной Украине теперь является (И ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!) великолепным инструментом вымогательства и любого другого давления.
Оооо, какой превосходный криминальный инструмент узаконили! И спецслужбам теперь заморачиваться с подставой под криминал вообще не нужно!
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

А это — разве не абсурд, что государство (оно смело называть себя государством!) могло оставить без всякого контроля сексуальную жизнь. Кто, когда и сколько хотел... Совершенно ненаучно, как звери. И как звери, вслепую, рожали детей. Не смешно ли: знать садоводство, куроводство, рыбоводство (у нас есть точные данные, что они знали все это) и не суметь дойти до последней ступени этой логической лестницы: детоводство. Не додуматься до наших Материнской и Отцовской Норм.
......

Через час должна прийти милая О. Я чувствовал себя приятно и полезно взволнованным. Дома — скорей в контору, сунул дежурному свой розовый билет и получил удостоверение на право штор. Это право у нас — только для сексуальных дней. А так среди своих прозрачных, как бы сотканных из сверкающего воздуха, стен — мы живем всегда на виду, вечно омываемые светом. Нам нечего скрывать друг от друга. К тому же это облегчает тяжкий и высокий труд Хранителей. Иначе мало ли бы что могло быть. Возможно, что именно странные, непрозрачные обиталища древних породили эту их жалкую клеточную психологию. «Мой (sic!) дом — моя крепость» — ведь нужно же было додуматься!

В 22 я опустил шторы — и в ту же минуту вошла немного запыхавшаяся О. Протянула мне свой розовый ротик — и розовый билетик. Я оторвал талон — и не мог оторваться от розового рта до самого последнего момента — 22.15.

(c) Е. И. Замятин - Мы

раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не прикол?
Ну это ваааще капЭц!
то есть теперь, знакомясь с девушкой, надо сразу брать с неё расписку за секс?
а как же внезапная страсть и мимолётные знакомства?
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Самый безопасный секс - секс в присутствии вашего адвоката.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы про хохлов ввернули,интересно было бы почитать женские комментарии на такой закон. А так опять,только ржач получиться

раскрыть ветку