Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине сообщили о возбуждении уголовных дел против Яценюка, Парубия и Турчинова

На Украине сообщили о возбуждении уголовных дел против Яценюка, Парубия и Турчинова Политика, Украина, Уголовное дело, Арсений Яценюк, Андрей Парубий, Александр Турчинов, Янукович

Об этом заявил юрист адвокатской фирмы Aver lex, которая защищает экс-президента страны Виктора Януковича.


Украинский адвокат Виталий Сердюк на своей странице в Facebook сообщил о том, что Государственное бюро расследований (ГБР) Украины дало ход уголовному делу в отношении нескольких высших должностных лиц Украины.


«Начато расследование уголовного производства № 62019000000000403 по фактам умышленной сдачи нынешними высшими должностными лицами Украины Крыма, насильственного захвата власти, государственной измены, организации массовых убийств на Майдане в 2014 году», - пишет Сердюк.


По словам адвоката, по поручению бывшего президента Украины Виктора Януковича в ГБР переданы доказательства, «раскрывающие отдельные обстоятельства потери территориальной целостности Украины и указывающие на вину конкретных лиц из числа действующих политиков». Среди фигурантов дела - экс-премьер Арсений Яценюк, Александр Турчинов, спикер Рады Андрей Парубий, Валентин Наливайченко, Сергей Пашинский, Юрий Сергеев, Виталий Кличко, Олег Тягнибок, Игорь Тенюх, Юрий Луценко, Степан Полторак и другие.


Адвокат на своей странице в соцсети также опубликовал ссылки на материалы дела, которых, по его мнению, уже достаточно для предъявления подозрений и формирования обвинительного акта.


В феврале защита Януковича передала в Государственное бюро расследований собранные материалы, касающиеся событий на Майдане в 2014 году. В то время при противостоянии силовиков и радикалов погибло более ста человек. По мнению адвокатов, представленные ими документы доказывают, что действующие власти причастны к ряду преступлений. При этом сами украинские власти возложили ответственность за гибель людей на экс-президента Виктора Януковича. Он, в свою очередь, не раз заявлял, что не отдавал приказа стрелять по митингующим.


https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201904171521...

Баяны

252K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы Янукович стрелял, может и майдана бы не было...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дебаты, нефть, уголовка, выборы, апрель перестаёт быть скучным... Бля, я же здесь живу :(
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу- старая гвардия убивает Зелёного, всё валят на Россию, Порошенко, под шумок, формирует временное правительство, проводит выборы и идёт на второй срок.

С.У.Г.С

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Парубий неподсуден, у него справка есть из дурки.