Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На Украине рассказали о грабящих фермеров ветеранах АТО

На Украине рассказали о грабящих фермеров ветеранах АТО Украина, Политика, АТО, Бандитизм

На Украине бывшие участники АТО зарабатывают тем, что отнимают у фермеров урожай или защищают сельхозпроизводителей от налетов других ветеранов. Об этом на своей странице в фейсбуке написал принимавший участие в АТО "кибог" Евгений Турчак (позывной Жора).


"Обзвонил сегодня 42 своих боевых товарища. Собирал инфо о том, кому из них нужна квартира. В итоге 20 из них не в цивилизации, а в полях у фермеров. Это новый вид заработка для "атошников" - решать вопросы для фермеров, а они хорошо платят", - рассказал он.


По словам Турчака, бывшие военнослужащие "отбивают или удерживают поле, а взамен забирают урожай с половины, это примерно 200-400 тысяч долларов". Кроме того, некоторые ветераны устраивают для владельцев полей постановочные налеты.


"Разбились на две группы, одна приходит к фермеру и создает проблемы. Тут же появляется вторая группа и их решает за вознаграждение; и все довольны - фермер-лох сохранил урожай и землю, а рейдеры заработали", - объяснил ветеран АТО.


https://www.facebook.com/Jora.Turchak/posts/766065663555032?...

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

200-400 тысяч долларов?)) может 200-400 долларов?)

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Феодализм, начало. Скоро замки начнут строить.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и рэкет начался. Всё по сценарию наших 90х развивается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

почитал коменты в файсбуке  , это эпичный пиздец ....

раскрыть ветку