На удачу

На удачу Китай, Суеверия

Китайская авиакомпания Lucky Air подала в суд на пассажира, который бросил монеты в двигатель самолета перед взлетом.


Суеверный пассажир путешествовал с женой и годовалым ребенком в Куньмин (провинция Юньнань) и признался, что бросил в двигатель две монетки номиналом один юань в надежде на безопасный полет. Из-за выходки 28-летнего мужчины авиакомпании пришлось отменить рейс из аэропорта города Аньцина (провинция Аньхой).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

двигатель без напряга и бошку человека переварит. не стоит думать что он на столько нежный

.

хотя и кидать мусор в двигатель не есть хорошо

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм... Из сильно известных случаев - "Чудо на Гудзоне" когда в двигатели птиц затянуло. Переварил?
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безопасно турбина может сожрать только курицу весом до 2 кило на скорости до 200 км/ч. После человеческой головы, которая значительно тяжелее и прочнее, вентилятор турбины радостно взмахнет лопатками во все стороны и, в лучшем случае, потеряет 80% тяги. В худшем - лопатки отломаются не все и тогда пойдет вибрация, сломаются специальные ломкие болты, защищающие самолет от повреждения вибрацией, и двигатель отвалится. Но так как он все еще работает, есть нехилый шанс, что он полетит не вниз-назад, а секунду пролетит вперед-вверх и, когда самолет его, наконец, нагонит, он что-нибудь ему отломает (гуглим авиакатастрофу израильского грузового Джамбо в Амстердаме).
С монеткой все еще хуже. Она не такая большая, но она металлическая. И есть немалый шанс, что в камере сгорания она расплавится и залепит собой пару не самых бесполезных датчиков и/или форсунок, чем либо нарушит хрупкое взаимопонимание между движком и борт.компьютером, либо нарушит течение воздушных потоков в двигателе, что, в лучшем случае, приведет к падению мощности, а в худшем - к помпажу, разрушению двигателя и далее снова по амстердамскому сценарию.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маловероятно. Думаю лопатки переломает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку