На таран!

Как-то в детстве каталась я во дворе зимой с горки и познакомилась с мальчиком по имени Гена. Гена страшно шепелявил, понять, что именно он хочет сказать было крайне трудно, но я старалась. Имя разобрала и то хлеб. Что с ним такое и почему он так странно разговаривает осталось для меня в тот день загадкой, а спрашивать при первом знакомстве было неловко. Пару-тройку раз зимой мы еще катались вместе с горки, а потом просто расходились по домам. Весной он куда-то пропал, а может быть я выходила гулять в другое время, но до лета я его не видела.


Летом же мы снова столкнулись с Геной, когда оба подкармливали бездомную собаку,  только что родившую щенков. И вот тут то я и узнала, почему он так шепелявил... На шее у Гены красовался огромный, уродливый шрам практически от уха до уха! Естественно, что зимой его невозможно было заметить под шарфом, а летом пожалуйста, любуйся  - не хочу. Тут уж я не выдержала и спросила, как же он умудрился получить "такую красоту". Честно признаюсь, ждала я тогда каких-то страшных историй и душераздирающих подробностей, но все оказалось крайне прозаично (а самое главное глупо).


Так что же произошло? Однажды старший брат Гены пек блины, а чтобы ему никто не мешал, закрыл на кухню дверь. Дверь там была совершенно обыкновенная для старых советских домов - со стеклянной втсавкой по середине. Ну дальше все уже понятно...Гена крайне возмущенный тем, что его не желают пускать на кухню, решил выбить стеклянную вставку головой и в лучших традициях боевиков эффектно влететь в помещение. Первую часть плана он выполнил: разогнался и пошел на таран, врезался головой в стекло,пробил его, а дальше в шею ему воткнулся огромный осколок, повредил голосовые связки, все вокруг залило кровищей...Потом была скорая, реанимация и долгое восстановление.


С Геной мы потом дружили какое-то время, но взрослея, он становился все более и более странным , поэтому наше общение само собой сошло на нет.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

36
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я в школе как то увидел своего врага, с которым частенько дрался, на доске почета.. И такая меня досада взяла, что я зарядил ему в этот портрет  с правой.. Доска почета была почему то за стеклом.. Толстым таким, острым, неприятным на ощупь.. Но зато и лицо у него оказалось в кровище.. В моей же.. А у меня шрам на руке до сих пор сохранился здоровенный. А когда потом спрашивали почему вся рука забинтована, скромно отвечал,- "А пусть не лезут" )))

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал один такой дебил. Классе в третьем брат закрыл эту гребанную стеклянную дверь и не давал зайти. Я разбежался и попытался ее выбить (логично не правда ли), как итог шрам на половину плеча. Но девушкам я, конечно, рассказываю героическую историю о том как этот шрам получен в неравном бою.
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий

То есть то, что он головой взял на таран дверь не заставило задуматься о его странности?))

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже вынесла стекло в такой двери. Была в гостях у друзей, носились по квартире, играли в догонялки. Друг забежал на кухню и закрылся, я бежала следом, ничего подумать не успела и толкнула обеими руками в один из стеклянных квадратов. Порезала запястья с внутренней стороны. Кровищи было много, но порезы оказались не глубокими, вены уцелели.
Мне тогда было лет 7, друг на пару лет старше. Так у него хватило соображалки сунуть мои руки под холодную воду, чтобы кровь остановить, замотать бинтами, и отвести к моей маме в госпиталь. Она как раз была на дежурстве. Хир.медсестра. Мама уже всё как следует обработала.
раскрыть ветку