На сон грядущий о кошмарах.

Не знаю что за фигня случилась, но я однажды проснулся утром от осознания того, что в ногах мурлычет кот. То самое состояние, когда проснулся но веки ещё не открыл, и состояние полудремоты. Полудрёма спала мгновенно после осознания того, что у меня нет кота. Я запаниковал и начал открывать глаза. Веки были слишком тяжёлые и удавалось сделать лишь "щёлки" разглядеть сквозь которые смог только свой стол, и понять что уже начался рассвет. Затем кот прошовшись по кровати за моей спиной спрыгнул на пол, характерно мявкнув и судя по звуку шагов сьепался в коридор. В итоге усилием воли я поднялся и стал его искать. Прикол в том что я живу в квартире на втором этаже. У меня закрытые окна и я всегда закрываю дверь.

Котейки нигде не было.

Пс - до этого жил лишь пёс, отличный парень который скончался от того что пробил желудок проглотив из за моей невнимательности скорее всего острую кость.

Такие дела... А какие были у вас кошмары. Го интерактив?


Сон мой, кошмар мой.

Ловцы снов

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не постить истории, не связанные со сном. (Сны, сонный паралич, рисунки образов сновидений, галлюцинации из-за недосыпа можно). . . . . 2. Не будьте бяками.

P.S. Если ваш пост является описанием опыта ОС или ВТО, рекомендуется размещать его в Лиге ОС и ВТО

8
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно тоже поймала сонный паралич)))Сон хоть и осознанный,но первые минуты было крипово.

Осознаю во сне,что лежу в кровати еще в предыдущей квартире. Муж лежит ко мне спиной, а за ним возле кровати силуэт стоит мужской. Я в панике пытаюсь растолкать мужа, мол чужие в доме. А сил растолкать не хватает. И вместо воплей только стон из себя могу выдавить. До того,как страх накрыл осознаю, что это сон. И квартира не та,да и муж обычно чутко спит, чужака в доме не проспал бы.

Лежу на спине, вспоминаю инструкции по выходу из паралича. Максимально расслабляюсь, глубоко дышу. Боковым зрением замечаю, что силуэт кровать обходит к моей стороне. Я мысленно к нему обращаюсь: "ты меня напугал, чего ты шастаешь тут? я понимаю, что это сон, когда паралич отпустит мои правила работать будут". А сама уже с любопытством наблюдаю за силуэтом, интересно же что за гость такой меня посетил и что интересного с этой встречи поиметь можно. Уже сама намерено не шевелюсь, чтобы не отпугнуть. А он просто к окну подошёл, открыл его и стоит любуется. Кажется даже закурил. Я говорю "хороший там вид, я помню. Жаль что пришлось переехать." Он тоже что-то ответил, но не словами, а эмоциями. Типа согласился со мной. А потом просто о чем-то занятном рассказал, опять не словами, а чувствами.

Проснулась с ощущением, что со мной поделились любопытной информацией, каким-то интересным секретом. Но без слов,только чувствами. Долго анализировала, но кроме приятного чувства в груди больше ничего не приходит.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда к будущему мужу переехала, в первую же ночь,с таким же состоянием как у вас, чуть приоткрыв глаза увидела бабку.Она шла ко мне и материлась,мол какого хрена,ты кто вообще такая...подойдя ко мне начала своим пальцем тыкать мне в грудь,как бы будила,говорит:Эй!эй!Я оцепенела просто!Через несколько секунд подскочила с кровати громко дыша,я так поняла,что даже не дышала...короче испугалась я конкретно.К слову сказать,дом в котором живёт муж ещё дореволюционный)))умирало в нем мнооого людей.Ну а семья надо мной до сих пор смеётся,что мне такое привиделось)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, дембельнулся из армии и восстановился в институте. Комендантша в общаге, временно поселила меня одного в пустующую комнату на втором этаже. Одинокий летний вечер в чужом городе длинен, решил скоротать его в привокзальном видеосалоне. Они как раз начали набирать популярность, пока я кирзачи топтал. Попал я на какой-то кошмарик, то ли про Фредди Крюгера, то ли про зловещих мертвецов. Не помню точно, что за фильм, но точно помню, что впечатление он произвел очень сильное. Тем более, что рядом сидела какая то тетка и в пиковые моменты она громко вскрикивала и хватала меня за коленку. В общем, возвращаюсь в свою одинокую обитель, нервы взвинчены, сна ни в одном глазу. Решил почитать. Лежу при свете, мордой к окну, смотрю в раскрытую книгу, типа читаю. Букв не вижу, в голове фильм крутится. Вдруг, в полной тишине стук в окно! На втором этаже! Етить-колотить, неиначе Фредди или зловещий мертвец! Лежу окаменев, боюсь книгу опустить и в окно глянуть. А стук продолжается. И тут, пьяный голосина:" Открой, братан!". Ага, явно не Крюгер. Уже хорошо. Выглядываю из-за книги, за стеклом усатая харя вполне человеческого вида. Оказывается, ее обладателя не пропустили на вахте и он, перемещаясь по газовой трубе, заглядывал в окна второго этажа ища живых людей на предмет впустить его в общагу. Я его конечно впустил и получил от него горячее пьяное "спасибо" с заверениями вечной дружбы. Но, сцуко, этой ночью я уже не уснул.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне было лет 8 и я ехал в автобусе в задней его части. Тогда еще не было никаких кнопок, чтобы затребовать остановку и люди громко так сообщали "мне там остановите".

ну а мой неокрепший организм, непривычный к общественному транспорту, просто не мог выдавить из себя ни звука. Я вспотел, сердце колотилось как бешеное, но ебальник был невозмутимым. И вот в самый ответственный момент я открываю рот, чтобы все-таки крикнуть про эту ебучую остановку, но замечаю на себе взгляд какой-то тетки и судорожно делаю вид, что просто зеваю.

В итоге вышел через 1 или 2 остановки с другими людьми.

Но тот кошмар остался со мной на всю мою жизнь. Вот примерно с тех пор у меня седина на висках.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не кошмар, но... Была у меня кошка, с довольно буйным характером. И однажды она одним махом лапы порвала сетку на окне и полезла наружу бить пришедшего кота (окно выходило на крышу одноэтажного здания). Кошку поймали, йодом намазались, сетку поменяли. На ночь кошку закрывали на кухне, оттуда на крышу не выйти. Сама история. Сплю я, и вдруг слышу за окном бродячий мурр-мяв. Думаю, опять гад приперся мою кошку смущать. И тут слышу звук разрываемой в моем окне сетки, мяв и стук лапок уже вот прям посреди комнаты, рядом со мной. Ничего се наглость - думаю я и моментально врубаю свет (выключатель рядом был). В комнате никого. Все осмотрел, куда мог кошачий бродяга спрятаться, да и заметил бы, попытайся он выбежать. В общем, такой вот очень реалистичный глюк. А сетка и правда оказалось порвана, явно кошачьей лапой...