На сколько меня теперь посадят?

Требуется помощь экспертов. Сегодня гулял во дворе и встретил детей, которые ездили на самокатах и специально врезались в машины. Говоря при этом: «В машиииину». Врезались нормально, но следов на машинах вроде бы нет. Я написал об этой ситуации в местной группе вк с фотографиями, где лица детей спрятаны под смайлики, то есть видно только одежду. Нашлись родители детей, которые вместо спасибо сказали, что б я удалил пост или будут общаться со мной «по другому». За клевету (рука лицо), (вокруг дома есть наверняка камеры, могут глянуть). И за фотографии детей. Вот у меня вопрос на счёт фото детей. Лиц не видно вообще. Сколько мне светит?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

144
Автор поста оценил этот комментарий

Делаешь нотариально заверенные скриншоты что тебе угрожают и катаешься заяву в полицию. Сами прибегут мириться.

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего тебе не будет, очень рекомендую опубликовать скрины переписок с родителями - будет справедливо ну и весело, конечно!

раскрыть ветку
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если кратко, то правозащитники вместе с левозащитниками могут лососнуть у своих несовершеннолетних отпрысков, а ТС может невозбранно постить любые фотки, сделанные в общественном месте, коим является, в частности, двор многоквартирного дома. Да, даже если на этих фотках несовершеннолетнии с незакрашеными лицами ипуцца.


С другой стороны, угроза применить правовые санкции при отказе восстановить нарушенное право (как его понимает угрожающий), подвести под угрозу в смысле УК - занимательный квест с заранее известым результатом (спойлер: фейл).

раскрыть ветку
1416
Автор поста оценил этот комментарий

С какого времени запрещено снимать в публичном месте, тем более факты правонарушений и преступлений?

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но отпишусь здесь
Иду как-то по городу, солнышко пригрело, ляпота
На встречу две девушки (лет 13-14-15-16, непонятно). У одной в руках крышка от обувной коробки и на ней написано, что-то вроде, "Обнимашки за 5 рублей". Веселые такие, на позитиве
Я улыбнулся и прошел мимо
Одна еще сказала, что улыбки тоже не бесплатные
А я иду, улыбаюсь:
а) сэкономил, а следуя еврейскому принципу - заработал, 5 рублей
б) не сел за педофилию
Чето вспомнилось
раскрыть ветку