На рыбалке

Одним из давних лет поехали с друзьями на рыбалку с ночёвкой. Собрались, взяли всё что полагается: удочки, палатки, пару бутылок коньяка и огромное желание отдохнуть душой, конечно. У друга УАЗик старенький, буханка, трясёт в нём по бездорожью не слабо, но он нас никогда не подводил и успешно доставлял в довольно глухие места…

Приехали на "наше" место, глушь, людей здесь встретить такая же вероятность, как поймать в реке крокодила на червя. Расположились, выпили по рюмочке и распределили между собой насущные дела. Вадим – самый старший из нас спустился к реке с удочкой, в надежде надёргать окуньков на уху, Серёга сел чистить картошку, а меня, как самого молодого, отправили в лес на поиски сушняка для костра…


Сделал я несколько ходок за дровами, принёс мелких веток и пошёл на следующую, притащить чего ни будь покрупней. Иду не торопясь вглубь леса, смотрю по сторонам, наслаждаюсь природой, птички поют – красота.

Вдруг справа, неподалёку раздался хруст веток и шорох! Я насторожился, гляжу, шевелится там кто-то большой за кустом и кряхтит. «Медведь, мать его!» – выкрикнул я непроизвольно и побежал. Бежал быстро, без оглядки, казалось косолапый не отставал, но оглядываться было некогда, каждая секунда на счету. Мелькали кусты, деревья, появилось непреодолимое желание попрощаться с родными и близкими, невольно вспомнились слова отца из детства:

– Сынок, в лес пойдешь, ведро не забудь!

– Зачем мне ведро, пап? Я не за грибами…

– А если медведя увидишь, куда срать будешь?


Выбежав из леса я оглянулся, в пределах видимости не было никого: «Похоже повезло, удрал…» - подумал я, рванул на берег, к Вадиму, и обратился к нему задыхаясь:

– Ребят, там медведь в лесу, я еле убежал, валить отсюда надо, быстрей, быстрей, собирайтесь! Уговаривать Вадима не пришлось, он молча схватил удочку и садок, в котором уже трепыхалось несколько окуньков, и побежал к УАЗику озираясь по сторонам...


Мы беспорядочно закидывали вещи в машину, изредка оглядываясь, а в голове всё не умолкали отцовские слова, да и ведро бы в машине сейчас действительно не помешало. Вскоре, из леса начал доноситься приближающийся шум: «Всё, нам трындец…» - подумал я вслух и насторожился. «А где Серёга?» – спросил Вадим вполголоса. Повисла пауза. Мы оба замерли на секунду, посмотрели по сторонам, затем друг на друга, потом в сторону леса. Из леса медленно выползал Сергей и с трудом волочил за собой по земле здоровенное дерево. Увидев нас у машины, он бросил его, разогнулся, вытер пот со лба и крикнул:

– Я решил с тобой дров собрать, а ты даже другу не помог, стоишь тут прохлаждаешься, дерево-то вон какое здоровое!


Возможно Серёга и был тем самым медведем, а может и нет... кто его знает, а отдохнули мы тогда хорошо, поели ухи, выпили, поговорили по душам, и никто нас не потревожил. В лес, конечно, больше ни ногой – страшно. А на будущее хорошая история осталась, для внуков, о том как я от медведя убегал и сумел убежать, а был медведь или нет – не важно, да и что это будет за история, если её слегка не приукрасить...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Серёга мельдонист что ли, с таким бревном за тобой бежать? И бежал ли он? Можно было спросить и определить, бурый то был или Серый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ведро-то наконец положил в машину?

1
Автор поста оценил этот комментарий
При встрече с медведем не теряйся, а сразу бей его сраными трусами по морде.