На работе

Со слов коллеги:
Иду на работу утром. Сидит около русапа инвалид в кресле. Голова набок, весь грустный, попрошайничает. Прям вот инвалид. Матерый такой мужик.
И что-то ему повернуть надо было коляску. Он руками за ободы колес взялся, не получается, мешает что-то. То ли подмерзло что, то ли еще как, не суть. И тут инвалид одну ногу спускает со стоек коляски и поворачивает кресло, отталкиваясь этой ногой. И голова уже не набок, пыхтит, прокручивает коляску на наледи против часовой стрелки.
Подходит к нему мужик, стоявший у ларька до этого, в руках два чая.
- Слышь, заколебал, пойдем дойдем туда-то, быстро же.
- Нет, я НА РАБОТЕ НЕ ХОЖУ.

48
Автор поста оценил этот комментарий
На любом направлении электричек в Москве можно всиретить "трясунка", втирающего, что у него болезнь паркинсона. Так вот в переходах между вагонами его отпускает и не трясет))). С залысинами такой, итальянской наружности). Кто увидит, обратите внимание.
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнился почему-то эпизод из фильма "Амели", где она хочет подать бездомному на вокзале, а он ей: выходной, я не работаю! :D
18
Автор поста оценил этот комментарий

РусАп это на местном воронежском разговорном компания Русский Аппетит (с одноименным брендом точек), которая владеет сетью ларьков фастфуда по Черноземью и различных ресторанов/кафе. Для тех, кто не в курсе.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

"Сидит около русапа инвалид в кресле" - не в Воронеже ли было дело?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я по дороге на работу постоянно видела лет 40 мужчину, он сидел у метро 1905 года и ну вот реально будто совсем без ног. на тонкой подстилке на ступенях подземного перехода. А однажды он  встает и оказывается это высоченный - 2 с лишним метра мужик, спокойно так уходит наверное по нужде).