На проезд

Начитавшись историй про попрошаек думала, что уже точно не стоит никому верить и денег давать я не буду, но попалась таки.

С утра захожу в метро, в потоке стоит дедуля с растерянным видом, пытается что-то спросить у людей но все его игнорируют, подумала мало ли, дезориентирован может, затормозила, вернулась.

Дедуля извинился, что вероятно меня напугал и тут же начал жаловаться, что не может уехать, не хватает денег, а тетка, зараза такая, не пускает его.

Я начала искать мелочь, и попутно вспоминаю, что у меня есть поездки.

Говорю ему: -"Давайте я вас пропущу?". На что он начал отнекиваться (что уже по идее меня насторожило), а деньги я уже достала. Так как мне было некогда не стала выяснять почему отказывается от проезда и стала считать сколько достала денег, он у меня их тут же выхватил со словами: "Да что их считать то эти копейки!". Вот тут я офигела, 27 руб копейки? Я на них вполне сносную булочку могу купить себе на завтрак, так то. А подофигела второй раз, когда застегивая молнию на сумке он меня потыкал пальцев в рукав и спросил: "А у тебя там точно больше ничего нет?"

Вот так хотелось отобрать у него все что дала. И больше не буду я, пожалуй, вестись на жалобные лица.

4
Автор поста оценил этот комментарий
За меня отминусят по полной
Не можешь равнодушно пройти мимо попрошайки??? Пни его! Но денег не давай!!!
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Орене, есть баба одна, молодая вроде как, которая ходит и попрошайничает постоянно, на проезд ей не хватает. А одевается так, как будто работает в Газпроме. И все её уже знают, либо посылают работать, либо просто на три буквы. Какое-то время местные группы были усеяны постами о ней.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня знакомый обычно таким говорит иди работай или воруй
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока будут всякие сердобольные помогать - бизнес попрошаек будет процветать. Попрошайки, кстати, получше многих работающих живут.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись историй про попрошаек
но попалась таки

Всё больше историй от авторов которые "начитались", знают что это за бизнес и...продолжают вестись на дедушек/бомжей/алкашей с грустными/милыми/растерянными ёблами.

Это какая-то клиника ящитаю.