На почте у моей потерянной посылки поставили "вручено" - как мне быть?

Обратился на днях в отделение "Почты России" за посылкой с али с треком LM...CN (ePacket), её не нашли на складе и попросили оставить номер телефона, типа поищут. В квитанции я не расписался. Через день приходит уведомление, что посылка вручена, оцените доставку. Алиэкспресс прислал уведомление, мол по нашим данным посылка вручена, подтвердите получение.


На следующий день обратился в отделение, мне сказали, что поставили статус "Вручено" ошибочно, обещали ещё поискать и якобы отменить статус что доставлено. Статус так и не поменялся, висит "Доставлено".


Онлайн-консультант на сайте ПР сообщила, что отправления L... - не регистрируемые, поэтому они якобы не могут провести никакое расследование, обратитесь в отделение. В отделении разводят руками - нету посылки. Алиэкспресс зафиксировал доставку - теперь не доказать что я не получил ничего. Получается, на почте потеряли посылку и тупо зафигачили что она доставлена, не несут никакой ответственности. И али теперь деньги спишет.


Или это новый способ красть посылки? Крадёшь, даже не подменяя, и просто ставишь "Вручено успешно"?


Что делать в такой ситуации?

116
Автор поста оценил этот комментарий

Связываетесь с продавцом, просите у него скан квитанции об отправке мелкого пакета, распечатываете скан (там должен быть указан номер отправления и сумма оплаты за отправку). Берете скан квитанции и идете в любое отделение Почты России. Просите заявление на розыск международного отправления. Учитывая сложившуюся ситуацию, лучше обратиться не в то отделение, где потеряли РПО. Заполняете бланк заявления, полностью и внимательно. Не забываете указывать свои контактные данные. Передаете заявление на розыск начальнику или заместителю начальника почтового отделения. Проверяете свой отрывной талон. В нем должен быть указан трек-номер Вашего РПО, должна стоять подпись начальника или заместителя начальника и так же оттиск календарного штемпеля отделения.

Ваше заявление будет направлено в отдел инспекции, для дальнейшего расследования. Если в течении двух недель ситуация с Вашим РПО не решается и ответа от ПР нет - идете в свое отделение и просите номер телефона отдела инспекции. Звоните в отдел инспекции и интересуетесь, на какой стадии находится рассмотрение Вашего заявления на розыск (Вам нужно будет назвать номер РПО LM...CN).

И, кстати, мелкие пакеты, с тринадцатизначным штрихкодом стандарта 2 буквы-9 цифр-2 буквы - отслеживаемые и являются регистрируемыми почтовыми отправлениями.

Вот, как-то так. Надеюсь, что эта информация будет Вам полезна и поможет решить проблему.

раскрыть ветку
47
Автор поста оценил этот комментарий

вас тупо обманывают, треки lm cn прекрасно отслеживаются на всем пути следования. похоже пакет украли в вашем отделении

раскрыть ветку
470
Автор поста оценил этот комментарий
Как то если "вручено" должно быть заполненное извещение на почте. С паспортными данными и подписью. Требуй его, если нет, тогда требуй измены статуса.
раскрыть ветку
38
Автор поста оценил этот комментарий
@DmitriyMarkin, ваши пидарасы опять чудачат, отделение 634062
раскрыть ветку
20
Автор поста оценил этот комментарий
Если оно отслеживается,то оно регистрируемое. На горячей линии вас обманули. А сотрудники отделения съезжают на лоха. Писать заявление и не имеют права не принять. Самое хорошее откопать номер и звякнуть в отдел эксплуатации вашего почтамта. Вот после этого начальник отделения уже не сможет вас нае... обмануть.
раскрыть ветку