На обсуждение...

На обсуждение... Олдскул, Детство, Детство 90-х, Обсуждение

Времена когда не было смартфона и компьютера были одни из самых интересных. Мы выходя из дома не звонили друг другу с вопросом "Ты где? Меня батя отпустил, сейчас подтянусь!" Мы просто знали где кто интуитивно. Фантазия, вот тот основной параметр который заменял нам и комп, и телефон, придумывали такие игры, от которых за уши, нас, по одиночке, загоняли домой.

Недавно собрались так сказать старцы, решили мы вспомнить в какие игры в то время играли и что придумывали. Не все игры вспомнили. У некоторых вовсе название забыли...

Так вот, пикабушники, вопрос к тем из вас, кто застал то время. Напишите какие были у вас.
Заранее спасибо всем!

Наши 90-е

4.1K постов21.2K подписчиков

Добавить пост
8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в ножички играли. Круг на земле, на равные части и кидаешь нож в землю.. как воткнулся - "отрезаешь" от территории противника ) и надо устоять на своей оставшейся части. Упал - проиграл.

Мастерили кораблики из коры и пускали в реке - гонки типа. Так же со спичками весной в талых ручьях.

Салки-ножки-на весу, съедобное-несъедобное, плиточки, навес, слон, коняжки, ларта, чижик, городки, сапер, лото, шахматы-шашки всякие... всего и не упомнишь )

16
Автор поста оценил этот комментарий

«Времена когда не было смартфона и компьютера были одни из самых интересных.»  ну хрен знает. Для нас в то время было интересней, для нынешней детворы интересней сейчас. Лет через 30 они своим детям будут говорить «вот в наше время мы по телефону созванивались, это было круто, не то, что сейчас просто мысленный сигнал посылают»

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сифа!!!!

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два варианта-сера со спичек в дырку в асфальте,гвоздь-и кирпичем хуяк! Или два болта и гайка с той же серой. Брызгалки из шампуней. Трубка и напалечник с рябиной. Шпаги из проволоки. Ну про стройки и корбит отдельные истории...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы играли в "банку"-это когда водящий с битой охраняет банку(из под краски),а игроки с расстояния пытаются ее сбить.Если сбил получаешь повышение по рангу.Потом биты надо забрать,до кого дотронулся палкой водящий тот встаёт на его место.
раскрыть ветку