На меня напала сотрудница пятерочки

У знакомого произошла вот такая история. Далее от его лица:


Сегодня на меня напала сотрудница Пятерочки, расположенной рядом с моим домом. Героиня повествования на фото.


Сотрудницу зовут  Раметта Александровна. Она продавец-кассир. Нападение было стремительным и неожиданным. Расскажу с чего все началось. Оказывается курицу-гриль из шкафчиков в «Пятерочках» можно и нужно брать самостоятельно.


Примечание: обязательно читайте полностью. Самое интересное начинается ближе к концу.


Однако, поскольку я раньше никогда не покупал жар-птицу в этих универсамах, решил, что самому брать нииизя, что это не гигиенично, противоречит всем нормам вообще и санитарным правилам в частности. Поэтому попросил Раметту Александровну достать курицу-гриль из шкафчика и добавить к моей покупке. Шкафчик с курицами стоит рядом с рабочим местом продавца-кассира, поэтому я решил, что именно она отвечает за данный товар.


В ответ я услышал: «Cам возьми, ля». Здесь и далее «ля» означает то самое созвучное русское слово, о котором многие сейчас подумали. Честно говоря, я немного опешил – несмотря на то, что я наслышан о всяком-разном происходящем в «Пятерочке», сам лично никогда не сталкивался в этих универсамах ни с хамством, ни с грубостью сотрудников, ни с откровенной матерщиной. Причем услышав нецензурное слово я подумал, что мне показалось и пропустил его мимо ушей. Гораздо сильнее меня удивило и ввело в ступор то, что сотрудник «Пятерочки» обратился ко мне, к покупателю на «ты».


Оговорюсь сразу у меня нет никаких претензий к "Пятерочке", собственно их универсам, тот в котором все произошло, очень хороший, чистый, без просрочки, обычно с внимательным и доброжелательным отношением. Но. Не сегодня.


Грозно спросив: «А почему это Вы мне тыкаете?» в ответ получил очередную многоэтажную конструкцию. На этот раз нецензурщина звучала уже отчётливо и помимо, уже упоминавшегося «ля» содержала другие нехорошие слова. Дослушав, сообщил женщине, что я, что не просто напишу жалобу книгу отзывов, но и приложу все усилия к тому, чтобы она больше не работала ни в этой «Пятерочке» и ни в какой другой, но пока она все еще продавец-кассир, попросил ее вернуться к своим обязанностям и продолжить «пробивать» товар.


Ну вот зачем я это сделал? Можно было просто оставить все на кассе и убежать сломя голову. Да, меня бы могли признать трусом, но зато это сохранило бы пару миллионов так нужных мне нервных клеток... Но ...


В ответ на мое предложение продолжить работу Раметта Александровна «взорвалась». Я очень надеюсь на то, что камеры на кассах в «Пятерочке» пишут не только видео, но и звук. Потому что это надо слушать. В моем пересказе не будет той напористой энергии, тех нецензурно-виртуозных словесных конструкций, которыми пользовалась сотрудница в униформе «Пятерочки».


За время новой тирады я успел узнать, что она гражданка России, а не СНГ (странно, что женщина считает, что это обстоятельство дает ей право вести себя по-хамски), что я могу засунуть себе в жопу свою жалобу, что у нее полно юристов и прочей родни, которая не позволит ее уволить, что если ее уволят, я до конца своих дней буду содержать ее детей ну и самое яркое изречение, что ее не уволят, а я могу завтра прийти и поцеловать ее в то самое место, в которое ранее она предложила мне засунуть свою жалобу».


Я вызвал администратора. Ко мне подошла сотрудница «Пятерочки» по имени Ольга. Я оплатил и забрал свои покупки, мы отошли с ней в тамбур универсама, я попытался обрисовать ситуацию. «Попытался», потому что в этот момент Раметта Александровна пулей вылетела из-за своего рабочего места, влетела в тамбур и продолжала высказывать свою точку зрения на происходящие события, естественно, перемежая все отборнейшим матом. Администратор Ольга, попросила сотрудницу вернуться на свое рабочее место, на что та ответила «я буду стоять здесь до конца». Администратор позвонила директору этой Пятерочки Михаилу и передала мне трубку , я кратко описал ситуацию, сказал, что не буду оставлять жалобу в книге отзывов, но попросил до конца сегодняшнего дня уволить Бюрчиеву Раметту Александровну. Увы оснований для этого, более чем достаточно.


Во время моего разговора по телефону с Михаилом (напоминаю, это директор Пятерочки рядом с моим домом) Раметта Александровна стояла рядом и не переставала орать и материться.


Вернув телефон администратору, я взял пакеты с покупками и отправился к дому.


Думаете история закончилась? А вот нет😊


Всю дорогу от магазина до дома рядом со мной, периодически пытаясь столкнуть меня с тротуара на дорогу, пинаясь, пихаясь, время от времени вставая в «боевую стойку», не переставая материться и угрожать следовала женщина в униформе «Пятерочки».


Это была Раметта Александровна.


Из ее ора я понял, что ей нужно увидеть и сфотографировать мой паспорт. Чтобы «в ответку написать на меня жалобу». Не иначе как для того, чтобы я до конца дней содержал ее и ее детей после того, как «Пятерочка» откажется от ее услуг.


Вот так вместе с сопровождением я дошел до своего подъезда. Сопровождение пыталось ворваться в подъезд вместе со мной. Подозреваю, что для того, чтобы затем ворваться в мою квартиру и получить доступ к паспорту. Неимоверных усилий мне стоило «просочиться» в подъезд и закрыть за собой дверь! Благодаря крепкому электрогнитному замку и стальному взгляду соседки Веры Аркадьевны мне удалось спастись от кассирши Пятерочки. Вера Аркадьевна! Мое Вам искреннее человеческое спасибо!


Первым делом я рассказал эту историю своей хорошей подруге, которая в течение долгого время работала в управлении человеческими ресурсами другой крупной торговой сети. Выслушав, она надолго замолчала. Потом сказала: “Ля, да за 10 лет моей работы в ******** такого ни разу не было! Вообще! Никогда! Ля, кассирша бежала за тобой до дома и угрожала??? И ты ей НЕ ВМАЗАЛ??? ЛЯ! Звездец!! Да я бы ее Ля....” Слова «ля» и «звездец» снова означают именно то, что вы подумали.


Уважаемые руководители Пятерочки! Мне не нужны ни извинения, ни компенсации, ни что-либо еще. Честно говоря, вы даже можете не увольнять Раметту, если у вас любой сотрудник на счету, но ... пожалуйста, держите ее подальше от людей. Я не психиатр, я не могу ставить диагноз... Но, пожалуйста... сошлите куда-нибудь в распределительный центр, например. Поймите, ладно я. Я крепкий. Но ведь на моем месте мог быть ребенок, ну или, например, беременная женщина....


Кстати, курица-гриль была офигенная, Ля! Я никогда не ел такую вкусную курицу, пожаренную не мной. Без шуток!

17
Автор поста оценил этот комментарий

У него запасной желудок, что ли? Курицу-гриль в супермаркетах продают только по одной причине, потому что просроченную курицу можно продать только хорошенько прожарив и залив чесночным соусом.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, мне никогда никто не хамил. Чувствую себя прям избранной какой то)

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Капец дура конечно)) Жаль, что при приёме на работу сразу не видно, на что способен человек) Я бы на вашем месте всё таки жалобу накатала, пусть разбираются с этим горе-продавцом

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот свою историю расскажу:

Как то закупался ,деньги были в притык.

Чёт помидора лишнего набрал и на кассе понимаю что не вывожу по сумме.

П-продавщица

Я-это я.

Я-Говорю ,уберите парочку,не расчитал .

П-что глазомер не работает?

Я-ни фига себе,вы не чего не попутали?

П-ты это специально делаешь,провоцируешь.

Я-где у вас администратор?

Начинаю объяснять админу,П давай орать из под кассы,с крепкими словцами якобы я прихожу и вот таким Макаром довожу людей.

Вообщем ,заткнулась .

Лан думаю жаловаться не буду,лень.

В следующие разы молчала ,видно было что еле здерживается.

Ровно через год повторилось )я говорю у вас что обострение,давайте вашу ФИО и прЕВЕД руководству ,после этого она на полуслове заткнулась.

Самое интересное 5 находится в элит районе, а продаваны как из колхоза,орут через зал чуть ли- иду сцать.

раскрыть ветку