На Машуке массово уничтожают деревья. Более 500 деревьев под угрозой

Около каждой сосны – углубление, тщательно убраны дерн и хвоя, кора деревьев подпалена, стволы обуглены. Явно видно, что кто-то выкапывает лунки, заливает их какой-то смесью и поджигает. В результате сосны медленно погибают.


Было направлено письмо в Росприроднадзор по СКФО, в Министерство природных ресурсов Ставропольского края, Бештаугорское лесничество. Представитель последнего лесничий А. Шевченко, осмотрев местность и поврежденные деревья, подтвердил, что изложенные в письме факты соответствуют действительности..


К сожалению, каких-либо последующих мер по выявлению злоумышленника предпринято не было. Не остановлен и процесс порчи машукских сосен, а на сегодняшний день приготовленных к гибели деревьев и кустарников уже насчитывается более пятисот!


Журналистское сообщество хочет знать: кому принадлежит земля, на которой уничтожаются сосны? Что, кем и когда планируется построить на этой территории? По какому праву? Если планируется строительство, то кто дал на него разрешение, ведь это природоохранная зона? Почему молчат экологи, ученые и прочие службы, призванные охранять от преступных посягательств знаменитый памятник природы? Это только малая толика вопросов, на которые пятигорчане хотят получить ответы.


Полный текст: КМВ Новости

На Машуке массово уничтожают деревья. Более 500 деревьев под угрозой Машук, Вырубка, Чиновники, Коррупция, Предательство, Видео, Негатив

Вот, есть видео по данному вопросу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, памятник природы? Вроде как лесонасаждения в КМВ - дело человеческих рук....

6
Автор поста оценил этот комментарий

О, оказывается еще не все распродали на КМВ, бизнесмены продолжают "осваивать" новые территории

раскрыть ветку
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал, линчеванием заняться. Но это незаконно.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Осенью как раз поднимался и спускался с машука пешком, когда отдыхал там. Очень красиво. Жалко если все вырубят

Автор поста оценил этот комментарий

У нас на окраине Киева та же хрень: в одном месте между двумя дорогами была узкая полоса соснового леса, пропала до единого дерева, видимо залили гербицидами, или солью засыпали. Очередной торговый центр видимо будет.

Хотя может и сами от выхлопных газов загнулись.