На Кубани семиклассники ради забавы потушили Вечный огонь, справив нужду

На Кубани семиклассники ради забавы потушили Вечный огонь, справив нужду Кубань, Лабинск, Вандализм, Школьники, Подростки, Длиннопост, Вечный огонь, Негатив, Осквернение

Вопиющий случай произошел в Лабинске еще вечером 27 марта. Однако известно о нем стало только сейчас, благодаря неравнодушному жителю города. Неизвестный опубликовал в Сети видео, которое записали камеры наблюдения, установленные около мемориала 70-летия Победы.


На кадрах видно, как двое подростков гуляют около Вечного огня. В какой-то момент один из них подошел к символу памяти, расстегнул ширинку на джинсах и начал мочиться на священное пламя. Пока школьник осквернял мемориал, его товарищ просто стоял в стороне и смотрел, при этом никак ему не мешал. Когда же огонь погас, хулиганы испугались и начали уносить ноги, надеясь, что их не найдут.


Однако по камерам полицейские очень быстро смогли вычислить личности подростков. Как удалось узнать «КП» - Кубань», мальчикам 14 лет, они - учащиеся седьмого класса. Один учится в одной из школ Лабинска, второй - его двоюродный брат, который приехал к родственнику на весенние каникулы из Гулькевичей. Сами ребята из благополучных семей, ранее с полицейскими не встречались.


- Со школьниками и их родителями сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ведут профилактические беседы, - сообщили в краевом главке. - По данному инциденту проводится проверка.


Как выяснилось, в тот вечер мальчики гуляли по городу одни. На часах было около 20:00 - время еще не позднее, потому родители особо не переживали за детей. Идея осквернить памятник им пришла на площади Победы. Правда, в полиции объяснить свой поступок они не смогли.


- Просто хотели потушить огонь, - промямлил один из них, видимо, не понимая значимости мемориала.


Подростками сейчас занимается не только полиция. Расследование ведет и управление образования Лабинска.


- Учащиеся уже взяты на контроль. Разбираемся в ситуации, - прокомментировала «Комсомольской правде» - Кубань» заместитель начальника управления образования Лабинского района Светлана Шадрина.


Кроме того, проверку проводит и прокуратура Краснодарского края. Горе-подросткам грозит наказание за такое правонарушение, правда, насколько оно будет серьезным, станет известно только после окончания расследования. Привлекут к ответственности и родителей подростков - им грозит штраф за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


Кстати, сами школьники до сих пор не извинились за свое поведение.


- Нам никто не звонил, не сами подростки, не их родители. Извинений мы не услышали, - сказала «Комсомольской правде» - Кубань» председатель Лабинского районного совета ветеранов Ирина Городняя. - Наказать их, конечно, надо. Но этим мы не исправим положение. Мне бы очень хотелось пригласить этих школьников к нам, чтобы показать, как охраняется память, объяснить им ценность мемориала. Порой это воздействует на них лучше, чем наказание.


Источник: https://kuban.kp.ru/daily/26960.7/4013825/

420
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала 20 лет по телевизору непрерывно поливают СССР говном, снимают сволочей и прочие идеологические помои, а потом удивляются, что дети ссут на своих предков.

раскрыть ветку
24
Автор поста оценил этот комментарий

Для них эти события такие же далекие, как и первая мировая, и война 1812 года. Где то там далеко в прошлом. И это нормально, а мочеиспускание в общественном месте - нет

раскрыть ветку
87
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас меня закидают говном, но онижедети!


Нет, я серьёзно. Нет на этом свете существ более жестоких, циничных и злых, чем дети. Особенно дети, на которых забили их родители.


Я из старшего поколения, у меня оба деда прошли войну, бабушку вывозили из блокадного Ленинграда по льду под бомбёжками, вторая бабушка копала противотанковые рвы под Москвой. Связь поколений - я из первых уст слышал и знал, что это была за война, но это было чисто умозрительно. Окончательно весь ужас того, что происходило тогда, через что прошли мои предки в то время, до меня дошёл только много позже, уже когда мне было сильно за 30. Только тогда, примерив всё на себя взрослого всё это, я понял, насколько же им тогда (а они были моложе меня) было страшно и жутко.


Что же до этих ушлёпков - они же, ведь, действительно, не ведают, что творят. Для них та война - что для меня вторжение Наполеона. Бить надо родителей, а не их. Впрочем, они ещё молодые, может быть, поумнеют.

раскрыть ветку
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не по теме

но почему в ситуации, когда "он же ребёнок" нанёс кому то серьёзны травмы - всем похрену ?(случай когда такого ребёнка купали в унитазе родители)


а так ситуация реально пиздец, и хз что должно быть в голове что бы поступить так

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сволочи, в лагерь их! на перевоспитание!

Иллюстрация к комментарию