На Кубани депутат от «Единой России» избил женщину, но уголовное дело возбудили на её мужа

По словам потерпевшей Ольги Котенко, в Кореновске в ночь с 5 на 6 августа 2018 года после празднования своего дня рождения депутат Совета Кореновского городского поселения от «Единой России» Сергей Аксенов избил свою жену и потерпевшую. Следственный комитет, со слов Котенко, отказывается расследовать дело, вместо этого он возбудил уголовное дело в отношении мужа девушки.


Котенко рассказала, что по знакомству была приглашена на празднование, во время которого Аксенов прилюдно поцеловал свою любовницу в бассейне, из-за чего начался скандал. Ольга отправилась домой, но затем ей позвонила Катя, жена Аксенова, и попросила её забрать. На машине вместе с подругой женщина отправилась за девушкой.


Потерпевшая рассказала, что Катя решила забрать ключи от машины и вернулась в дом, где у нее произошёл конфликт с чиновником. Депутат пытался догнать свою жену, когда та уходила. Девушка заперла дверь и направилась к автомобилю. Тогда Аксенов выпрыгнул из окна и накинулся на Котенко. Ольга упала, после чего депутат стал ее избивать ногами и руками по голове и туловищу, ругаясь нецензурной бранью.


«Я не боюсь полиции, ничего. Мне ничего не будет! Я со всеми дружу», — кричал Аксенов.


Пытаясь оттащить своего мужа, Катя тоже попала «под горячую руку». Только когда третья девушка сказала, что у неё бита в машине, и что она её сейчас вытащит, депутат прекратил наносить удары.


Потерпевшая позвонила мужу Леониду, а когда тот приехал, то Аксенов начал провоцировать мужчину с криками «ну ударь меня, ударь!». Позже депутат, как рассказала Ольга, намеренно, либо поскользнувшись, упал на плитку и стал притворяться, что его всё же ударили. «Не было слышно ни удара, ни падения», — заметила Ольга.


Жена чиновника облила мужчину холодной водой, но это никак на него не повлияло. Котенко вызвала полицию, но когда полицейские узнали, что в деле замешан депутат, то отказались что либо предпринимать: не выдали женщине талон записи в книгу учёта сообщений о происшествиях, не направили её в больницу и не опросили свидетелей. Девушка жаловалась на полицию в местную прокуратуру и в управление МВД по краю, но никаких действий ведомства не предприняли.

На Кубани депутат от «Единой России» избил женщину, но уголовное дело возбудили на её мужа Единая Россия, Драка, Избиение, Кубань, Длиннопост, Негатив

Депутат Сергей Аксенов рассказал, что на самом деле никого не бил.


«Да, меня избили во дворе моего дома, я лежал в больнице больше месяца», — добавил чиновник.


Позже потерпевшая обратилась к травматологу, чтобы зафиксировать побои. Сделала судмедэкспертизу и написала заявление об избиении, однако в Следственном комитете по Кореновскому району ей заявили, что полученных телесных повреждений недостаточно, чтобы завести дело, при этом девушка даже не получила письмо от ведомства и узнала об отказе только спустя три месяца.


В СК по Краснодарскому краю ей заявили, что у них «все следователи хорошие», и «так себя они повести не могли», а заместитель руководителя следственного отдела по Кореновскому району Александр Макаров пообещал женщине, что во всём разберется, и уголовное дело будет заведено.


«Он мне обещал, что заведет уголовное дело, что он за пинок завел уголовное дело, а тут — «как так? избили!». А видите, получается как — ходи избитая».


После избиения, как рассказала Ольга, Аксенов предлагал ей 10 тысяч рублей, чтобы она забрала своё заявление. В распоряжении редакции имеется переписка между Ольгой и Аксеновым, в которой депутат просит девушку забрать заявление и «не разводить цирк». Котенко добавила, что после отказа чиновник сам написал заявление на мужа Ольги. Якобы у Аксенова пропала золотая цепочка.


Позже цепочка пропала и из дела, а мужа Ольги стали подозревать в избиении депутата по ст. 112 УК РФ за якобы умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, что может грозить мужчине пятью годами лишения свободы. Защищают мужчину адвокаты Алексей Аванесян и Кондрат Горишний.


Находясь на больничном, женщина две недели ходила в Центральную районную больницу. Там же она видела Аксенова. Как предположила Ольга, в больнице чиновник разговаривал с кем-то из персонала, после чего куда-то исчезла ее медкарта. При этом женщине не выдали заключение травматолога, который обследовал её после избиения и должен был определить тяжесть побоев.


Кроме того, жена депутата Катя сначала была готова свидетельствовать в пользу потерпевшей, но затем отказалась. Также девушка заявила, что не последовало реакции от председателя Законодательного собрания Краснодарского края от «Единой России» Юрия Бурлачко и от начальства депутата Аксенова в компании «Росгосстрах», к которым обратилась Ольга.


https://freemedia.io/2019/01/aksenov-dr

71
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод один - при конфликте с депутатом его надо валит - мертвые ни с кем не дружат, хуже уже точно не будет.
раскрыть ветку
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Единая Россия, на страже вашего благополучия!

раскрыть ветку
386
Автор поста оценил этот комментарий

Делаем вывод: при конфликте с детупатом, нужно его реально укатывать на два-три месяца в больницу. Дадут срок, так хоть за дело.

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, нафик, снова Кубань?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как политик он не очень, а как человек ваще говно...