На Камчатке, узнав о коллекторах в ЖКХ, задумались об отрядах самообороны

«Хотите по понятиям? Будет по понятиям»

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 8 ноября 2018, 08:28 — REGNUM На Камчатке после новостей о возможной передаче долгов по ЖКХ коллекторам, задумались о создании отрядов самообороны. Люди возмущены поведением государства, которое, по их мнению, всё больше утрачивает свои социальные функции, отдавая народ во власть различным проходимцам, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На Камчатке, узнав о коллекторах в ЖКХ, задумались об отрядах самообороны Общество, Россия, ЖКХ, Камчатка, Коллекторы, Самооборона, Иа regnum, Долг

Почему вообще в нашей стране появляются такие структуры? Нормальному государству, которое живёт по Конституции, в котором нормально работают все правовые инструменты, коллекторы не нужны. На мой взгляд, в России коллекторы возникли потому, что в Госдуме есть силы, которые лоббируют появление таких полукриминальных структур. И что самое возмутительное — после всех этих сожжённых детей, после избитых и покалеченных людей — они не исчезли! Да им во век не отмыться от того, что они сделали, от всей этой крови! Но они — есть. И это говорит о том, что наше государство всё больше скатывается к жизни по понятиям. Куда это может привести — даже предполагать страшно», — поделился мнением депутат Законодательной думы Камчатского края Михаил Пучковский («Справедливая Россия»).


Как сообщало ИА REGNUM, коллекторские агентства России присматриваются к долгам за ЖКХ. В связи с ухудшающимся материальным положением россиян, долги за услуги ЖКХ в России превысили 500 млрд рублей.


На Сахалине впервые должников стали переселять из квартир в комнатушки общежитий.


Руководитель фракции «СР» в Барнаульской Гордуме Оксана Молодых полагает, что передача долгов коллекторам в принципе нежелательна.

На Камчатке, узнав о коллекторах в ЖКХ, задумались об отрядах самообороны Общество, Россия, ЖКХ, Камчатка, Коллекторы, Самооборона, Иа regnum, Долг

Диких историй с участием коллекторов в России за последние несколько лет — хоть отбавляй. В Ульяновске, например, подожгли дом с живыми людьми, а потом угрожали сжечь больницу вместе с пациентами.


Читайте также: Коллекторы угрожают сжечь ульяновскую больницу



Источник:


https://regnum.ru/news/2515200

65
Автор поста оценил этот комментарий
Ну верно они все говорят. В правовом государстве, где все структуры работают как положено коллекторы не появятся. Это я вам как бывший коллектор говорю. Да и по долгом ЖКХ я работал еще в 2012 году. Мы собирали статистику и оказалось, что коллектор без судебного решения взыскивает в среднем 85% долгов в первый месяц. Пристав с судебным решением порядка 30%. И это не потому, что коллекторы силой выбивают долги. За ЖКХ они как правило маленькие, это во первых, и в нашей компании не держали долбоебов которые могут подставить всех. Разница в том, что приставу похуй, он с должником как правило даже не связывается. А коллектор получает процент.
раскрыть ветку
49
Автор поста оценил этот комментарий
Может не стоит телегу вперёд коня ставить и поедет все правильно. Если после оплаты коммуналки от зп остается только на "макарошки" и хлебушек, то что это значит? Коммуналка большая или зп маленькая?
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще в нашей стране появляются такие структуры? Нормальному государству, которое живёт по Конституции, в котором нормально работают все правовые инструменты, коллекторы не нужны.

Вообще то КА есть во всех странах. И в России они созданы были по иностранным аналогам.


Банки США не занимаются самостоятельно возвратом задолженности. По истечение 90 дней задолженность передается коллекторскому агентству, как и в России заключаются договора либо полной передачи долга, либо срочный договор о востребовании долга за вознаграждение.


Европейский вариант взыскания задолженности почти полностью совпадает с американским. Надо признать, что фактически западный вариант работы коллекторов больше напоминает работу финансового консультанта.

Работа коллекторских агентств в ряде западных стран не требует лицензирования (например, Великобритания), но крупные агентства, получают лицензию, если хотят работать с крупными банками. В Германии коллекторы должны быть зарегистрированы в Ассоциации коллекторских агентств, для того что получить доступ к банковскому сектору.


Естественно, все КА должны работать не нарушая законы.

раскрыть ветку
206
Автор поста оценил этот комментарий
У меня соседи вон принципиально не платят за коммуналку. Долгов накопили уже тысяч на 300 вроде. Но при этом суки ездят на дорогой машине, живут вполне себе культурно, и жалуются на жизнь, страна у них плохая, уехать бы к родне в Венгрию, вот только не зовут чего то.. Знаю я таких.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, у меня все везде уплОчено, и я как бы не должен париться по этой шляпе, а с другой у нас достаточно хитрожопых управляшек с двойными квитанциями (потом суд без уведомления и арест бабла на карте и доказывай что не верблюд) и приставов рукожопых которые не глядя на год рождения и номер паспорта могут на Юзернейма Юзернеймовича чужие неуплаты повесить, пока с этим можно долго и мучительно разбираться в правовом поле (суд, справка о справке что занял очередь на справку о не пренодлежности к виду Camelus Linnaeus), но если этим займутся частные лавочки я уж хз чего ждать...
Вот придешь домой, уверенный что все везде оплачено и даже налоговая порывается 13 рублей переплаты вернуть, а тебе на двери баллончиком написали "вернидолг!!11" и окна побили...