На гребне волны про веру детям.

Вспомнилось после поста https://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_pro_veru_detyam_53639..., и решила написать, раз уж на волну хоть раз в жизни успела.


Было мне лет 14. В начале осени я  стала кататься на велике после школы. И в какой-то день у меня слегка болела правая нога, но я не придала этому значения. На следующий день она болела просто пипец, я отпросилась от школы у мамы, т. к. ходить было больно. Мама сказала мне "Да ушиб просто, посиди, пройдёт". Ну, ок. Но на следующий день нога болела ещё сильнее. Снова не пошла. Когда сказала маме, а они с папой не колыхнулись даже, "просто ушиб".

На следующий день я пошла в школу, т. к. у нас было, что если нет тебя 3 дня, то надо ести справку. Мне даже пришлось по школе ходить в поганых балетках, т. к. в обычные туфли распухшая правая щиколотка не влезала. И в тот день у меня все спрашивали, мол чего хромаю.

А потом у нас была физ-ра. Ну, построились мы в линейку. Физрук мимо проходит и спрашивает "Почему без формы?" - "Нога болит". Посмотрел на ногу... А она распухла пипец. Отправил в медпункт. Там посмотрели и сказали "Надо в травмпункт". Классручка не отпустила и сказала мне "ну ты посиди до конца уроков". Ок...

Пришла домой, сказала папе. Поехали. В травме посмотрели, сделали рентген... И после ответа на вопрос "Сколько дней назад заболело?" "3 дня назад" сказали папе, мол чего тянули? Растяжение, отёк запущенный. Папа сидел и краснел от стыда.

Мне даже гипс поставили. Собственно, благо мы хоть на машине приехали, а не на автобусе, как он хотел сначала (ага, с больной ногой ехать на общаке). Кое-как поднялись на 3 этаж наш, благо мне медсестра выделила костыли. Повалялась недельку на кровати с гипсом, потом 2 недели с бандажом ходила. А если бы они сразу послушали и "увидели", что я хромаю, обошлось бы 3-дневным валянием дома и 2 неделями бандажа. Но нет, "ушиб, само пройдёт".


P.S. До сих пор понять не могу, как я получила растяжение, ведь я ни разу не упала. Можно ли получить растяжение, если удариться об велосипед?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно не знаю, что это было, но имеет место быть.
Когда было 9, гуляла в соседнем дворе, окруженном многоэтажками. Это не те скромные дворы, которые сейчас строят, а реально большой двор с кучей площадок, турников и качелей.
Так вот, решила я с мальчиками попинать мяч, от души размахнулась, у меня что-то щелкнуло в коленке и я упала на жопу. Было больно, а еще я не могла разогнуть ногу. Совсем. Любые попытки вызывали жуткую боль.
Со двора меня на руках уносила сестра. До дома несла на руках.
Родители долго задавались вопросом, что это может быть. Но в больницу/травмпункт так и не свозили.
Как итог: смогла ходить только через 1.5 месяца. До этого нога разгибалась по чуть-чуть и как-то зажила.
раскрыть ветку
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Три дня ходил с растяжением, просто наступив на ногу неправильно. Повезло что хватило мази и обезбаливающего

2
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачно поставили ногу резко и привет растяжению. Дочь постоянно голеностоп тянет и ударяет, поэтому сразу тугую повязку накладываем и когда врачу. Странно, что ваши родители даже не подумали о повязке при ушибе, как они считали
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то упала с велосипеда. Было всё нормально, примерно пару недель. Через пару недель, когда вдруг что-то лодыжка болеть сильно начала, пошла в травмпункт, так и узнала что у меня оказывается была трещина в кости, которая криво срослась. И до сих пор мне эта криво сросшаяся трещина покоя не дает. 8 лет прошло.