На фоне уходящей волны «они хотели быть офицерами»

Рассказ будет максимально обезличен, так как действующие люди до сих пор живы, здравствуют и занимают большие посты в правительстве нашей республики, а потому иногда сумбурен.

Было это лет 13-14 назад, шел я один средь бела дня не так уж далеко от центра города, но и не близко к его оживленной части. Тут на встречу выходят два паренька и спрашивают «есть телефон с камерой маме в аул позвонить» когда я оглянулся их уже было пятеро, хорошенько меня так взяли в кольцо, убегать, давить на тапок уже не было смысла, меня спросили еще раз про телефон добавив что им еще и на дорогу домой не хватает, на что получают ответ «ой, да идите вы все нахуй» (почему именно такой потому что понимал ничего хорошего уже не будет). А дальше был удар в спину ногой или рукой не знаю, но судя по синяку на спине все таки ногой, я упал на асфальт и дальше меня просто втаптывали, единственное, что пришло в голову в тот момент это была мысль зубы дорого вставлять прикрою ка я челюсти лицо руками (как оказалось зря) тычки ногами перешли в область ребер, напомню все это происходило средь бела дня, телефона и денег я лишился, дальше скорая сломано ребро и трещина еще на одном, заявление мусорам (именно мусорам не ментам не милиции дальше поймете почему).


Ну вот заявление написано работайте дорогие, подозреваемые живут в том районе, я их там не раз и не два видел, но воз стоял и даже не шевелился. Пришлось просить мне знакомых людей чтоб подтолкнули колесо правосудия потому что мусора даже не шевелились хотя им были даны приметы и чуть ли не адреса проживания (общага) и имена, после такого тычка всех 5х нашли за полтора часа. Но дальше началось самое интересное они все оказались аульскими и 1 из них на тот момент был после армии и учился в школе милиции или хотел учится, то есть без трех месяцев как ППСник, дальше приехали их родственники всем скопом и не просили а угрожали чтоб забрал заяву иначе будет плохо, на следующий день после приезда родственников на работе была вызвана к самому большому начальству моя мать, где как оказалось встретилась с еще одним папашей (они с начальником с одного аула) который в 9 утра был в гавно пьян, а начальство сказало примерно такую фразу «либо вы забираете заявление либо вас уволят по статье и вы не сможете найти работу в этом городе/республике »


Спустя год парочку из тех гопников я видел уже ходящими по форме, вот потому я всегда и говорю что большая часть милиции/полиции это гопники и ворье только под погонами.


P.S. Чукча не писатель чукча читатель.

39
Автор поста оценил этот комментарий
А на хера заяву забрал? Вот из-за таких эти уёбки себя хорошо чувствую и не боятся. Чё имён то не написал, кто какую из них теперь должность занимает? Страшно до сих пор? Не работает закон? Борись с ними их же методом.
раскрыть ветку
8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас участковый такой же был. Борзый до упора. Железом в итоге отравился.
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в маленьких городах, деревнях реально тяжело против системы идти.
Вот мой пример бездействия: мой родственник ехал на мотоцикле (прав нет), его остановил гаишник, родственник ему навалял. Гаишник был не простой рядовой, но точно не знаю кто. Родственнику ничего не сделали, потому что его одноклассник прокурор.
А тут история простого человека и вы на него накинулись.
Дело было в Татарстане. Тут как в ауле, все друг другу родственники
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так рука руку моет! Такая хрень это бич всех маленьких городов и республик. Правды не найдешь. Один за всех...
9
Автор поста оценил этот комментарий

В управление собственной безопасности обращались?

раскрыть ветку