На фоне постов о поездах и поездках...

Езжу на поезде раз в месяц вот уже более 8 лет, обычно поезд Омск-Нижневартовск, бывает с пересадками, много дичи насмотрелся, и как бухают до драк, и на яжматерей, бабушек неадекватных, бомжей бывало, но запомнился более всего один случай...

Значит поехали мы с отцом на вахту, взял я тогда купе верхние полки, обычно в плацкарте ездили, но тут что-то решил купе и пожалел. Вагон как всегда забит полностью уже на старте, много знакомых с работы, но к нам в купе посадили "ненормальную", хоть и приличную на вид вначале женщину. Ехали я и отец на верхней полке, внизу мужичок с Сургута, и вот женщина неопределенных годов, 45-55 может быть. В общем посадили её то ли родственники то ли кто, сунули какой-то пузырь со змеей внутри, ну и мы тронулись. Она естественно пила эту консистенцию и словила белочку, и последующие часов 26 поездки в вагоне никто не спал, никто даже не мог отдохнуть. Пила она уже с наших кружек, что-то рассказывала сама себе, кричала на кого-то, ночью её начало топить, кричала на весь вагон включить свет её мол топит. Затем кричала кто взял её банки с вареньем, кто украл омулей.. И так всю грёбаную ночь и день пути... В вагоне ехали так же и люди с детьми, все были недовольны, проводницы лишь разводили руками, ибо ментов не было в составе. Успокоить могла только нач поезда, и то не надолго. Обычно на крупных станциях эта неадекватка вела себя тихо, и её не ссаживали... Пошли по курить, она взяла нас и закрыла в нерабочий тамбур, ждали с пол часа пока кто-то пойдет откроет. Мужичок, который внизу спал, тот больше офигевал... Он рассказывал мол: лежу пытаюсь по дремать, она пихает в рот конфетку или мандаринку. Многие просто боялись спать, спрашивали как мы там едем, мол ткнет ножичком в бок еще пока лежим. Уже проводников просили её ссадить в Сургуте, чтобы хоть чуть чуть отдохнуть до конечной, но нет.. При мне вообще не разу никого не ссаживали, даже бухих неадекватов, которые до драки доходили. А тут какая-то ненормальная, подумать то. После Сургута в вагоне людей стало меньше, ну я с отцом естественно взяли вещи и рванули в другое купе, там закрылись. Сидели как в фильме ужасов каком-то, ведь та ненормальная ходила и дергала за ручку, пыталась зайти. что-то кричала... На конечной же её никто не встретил, куда идти она не знала и не понимала, при себе только паспорт, какие-то 2 сумки с вещами и всё (видимо отправили в один конец). И еще, после Мегиона пошла сан зона, так эта ***** ссала просто в купе, разлила там и пойло своё, вонь была жуткая. На обратном пути через месяц, попал с этими же проводницами, решил спросить что да как было... Вот они 2-3 часа еще с ней мучались, ведь она и обделалась в купе, так как ей не дали ведро и не открыли туалет. Забрали уже сотрудники полиции, крайне неохотно.

После такого я долго не брал билеты в купе, попадется такой вот сосед и всё труба, едешь как в дур.доме. Попадался так же и мужик словивший белку, пол ночи угрожал всем кто ему что скажет, угрожал расправой, что семью вырежет и т.д., но утром бегал ко всем, раздавал шоколадки и извинялся очень сильно. Да много дичи было на этих вахтовых поездах, но вот эта дичь с сумасшедшей запомнилась более чем.

А на счет обмена полками, покупаю обычно нижние места, подходили поменяться просили от силы раза 2-3 за всю жизнь.

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчика

Добавить пост
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю: все «просили проводника ссадить неадекватную», но на естественное предложение проводника написать заявление каждый кивал на соседа «чё я-то, пусть кто другой напишет»?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дали бы по башке ей этой бутылкой и всего делов.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А причина-то в чем? В том что у нас родственники психически больных остаются с ними один на один и ниоткуда никакой помощи. Только одно сплошное "держитесь" и на этом все.. Ведь не от хорошей жизни ее так в поезд посадили, а потому что наверное уже тупо заебались так жить, с фекалиями на полу, с воем круглосуточным..

раскрыть ветку