Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

На фоне череды неудач у Илона Маска сдают нервы.

Свидетели заявили о грубости Маска и о рукоприкладстве по отношению к сотруднику.

Как сообщает информагентство , руководство компании Tesla в лице совета директоров запустило внутреннее расследование случая ругани и рукоприкладства генерального директора компании Илона Маска по отношению к уволенному сотруднику. Свидетели происшествия, имена которых не раскрываются, рассказали источнику об инциденте, который случился в сентябре прошлого года.

Утверждается, что уволенный накануне бывший сотрудник фирменного центра продаж автомобилей Tesla пришёл в офис попрощаться с бывшими коллегами. Там он столкнулся с Илоном Маском, который начал выкрикивать оскорбления и угрозы в адрес бывшего работника, обещая «уничтожить» того в случае, если он навредит компании. После слов Маск перешёл к делу и «осуществил физический контакт» с гражданином. Под этим определением свидетели подразумевают лёгкие толчки, блокировку и подталкивание бывшего сотрудника в сторону выхода. Якобы Маск не давал возможности уволенному забрать свои вещи.


Согласно предварительным выводам, последствий физического воздействия Маска на бывшего работника не выявлено. Будут ли сделаны выводы, и какие в отношении брани, не уточняется. В любом случае, публичная огласка инцидента не идёт на пользу ни компании Tesla, ни Илону Маску, у которого и так наметился ворох проблем. С продажами в первом квартале всё совсем не так хорошо как ожидалось, акции дешевеют, а суд требует в течение двух недель уладить конфликт с Комиссией по ценным бумагам США.


Ранее сам Маск признавался, что в 2017–2018 годах налаживание производства автомобилей в США было для него, компании и сотрудников «производственным адом». И если во второй половине 2018 года с производством всё более-менее наладилось, то отделы продаж продолжали вариться в своём собственном «аду» ― от них требовали продавать, продавать и продавать невзирая ни на что, пугая увольнениями в случае плохих результатов. Накопившееся в сотрудниках и у руководства напряжение рано или поздно должно было привести к выбросу пара, что, собственно, и произошло.

https://3dnews.ru/985424

6
Автор поста оценил этот комментарий
 «осуществил физический контакт» с гражданином. Под этим определением свидетели подразумевают лёгкие толчки, блокировку и подталкивание бывшего сотрудника в сторону выхода.

В тегах "избиение".

3
Автор поста оценил этот комментарий

последствий физического воздействия Маска на бывшего работника не выявлено.

Эм.... а где тогда рукоприкладство?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Явный прокол службы безопасности, неизвестно за что уволили данного товарища, но если сам Маск его выпихивал, значит это было необходимо. А сказки про вещи и "попрощаться" - слабо верится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У него там охраны на пропускной нет что-ли? Как уволенный сотрудник широёбится внутри теслы, что за бардак, Илон?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мешал по морде засветить?