На ферме в Прикамье коров оставили умирать от голода. «Гибнут по 5-10 голов в день».

В сельскохозяйственном кооперативе «Северный» в Соликамске Пермского края массово гибнут коровы. Об этом сообщили в городской группе «ВКонтакте». На кадрах видно, что трупы животных лежат на улице и в помещениях комплекса.


«Каждый день гибнут от голода по 5-10 голов. <…> Заморенных коров бросают везде!!! <…> 90 процентов рабочих уволили без зарплаты», — говорится в сообщении.


Достоверно выяснить, сняты ли данные кадры в СПК «Северный», пока не удалось, однако наличие проблем у предприятия и приезд на место ветеринарной инспекции подтвердил источник «URA.RU». Собеседник агентства, знакомый с ситуацией, сообщил, что в начале 2000-х компания содержала две тысячи голов. «Это был колхоз. Потом доли раздали и один из пайщиков — Арсен Эйриян (владелец соликамского мясокомбината и птицефабрики), уговорил всех собственников продать ему доли, наобещав золотые горы. Произошло это в прошлом году», — отметил собеседник агентства.


Источник добавил, что 10 марта на предприятии пройдет проверка ветинспекции. Согласно системе «Контур.Фокус», с мая по июнь в кооперативе пройдет еще три проверки: от администрации Соликамска (земельный контроль и контроль в сфере благоустройства) и регионального Роспотребнадзора. Известно, что ранее прокуратура находила в «Северном» долги по зарплате и налогам.


«URA.RU» пока не удалось взять оперативный комментарий в компании. Связаться с Эйрияном также не удалось. «Материал зарегистрирован. Проводится проверка», — сообщили агентству в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Источник - https://ura.news/news/1052375644

На ферме в Прикамье коров оставили умирать от голода. «Гибнут по 5-10 голов в день». Прикамье, Корова, Голод, Ужас, Россия, Ферма, СМИ и пресса, Негатив
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Громкий заголовок, в статье - но хер его знает так ли это на самом деле это написано в ВК. Пост не о чем.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На фото животное не выглядит заморенным и кормушки полны корма.или фото с другого хозяйства?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Читать не хочется. Тут случайно не просят приютить корову к себе домой?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, не выгоднее ли отправить коров на забой? Люди с такой фамилией вряд ли  упустят выгоду. Если это не фейк, то пиздец- мир ебнулся.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Больше Эйриянам за бесценок свои паи продавайте. Потом работайте на Эйрияна. Отличных ход, продать паи человеку и потом на него же работать и ждать золотые горы. Теперь ни пайов земельных, ни хозяйства где можно работать.