На день свадьбы.

Это по мотивам поста https://pikabu.ru/story/na_den_rozhdeniya_6718593 тож был случай.


Живу я в областном центре, сам с провинции. и ко мне  раньше приезжал мой хороший друг детства. И мы по традиции ходили в боулинг, бильярд, кино и прочее... хотелось что то новенькое..
И случилось что знакомые со стороны жениха пригласили меня на свадьбу.. приятное дело.
Стою у дворца, с бокалом шампанского не только я. Посетила меня мысль, "вот собрались тут люди со стороны жениха и невесты, и в большинстве ни кто друг друга не знает, и почему бы и не придти на такое мероприятие к незнакомым людям". Ведь там не разберешь  кто с кем и от кого..
Пятница, мы с другом направились к дворцу бракосочетания, и с хорошим настроением влились в первую же церемонию поздравлений молодоженов... и после нескольких бутылок шампанского мы были уже как свои, а дальше мы были уже приглашены на традиционный променад по местам города и ресторан...
С пятницей друзья!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбе обычно бывает драка. Ну, традиция такая. И мне кажется я знаю, кого будут бить.

Автор поста оценил этот комментарий

Мой приятель в голодные студенческие годы, чтобы выпить и закусить ехал к Медному Всаднику, когда туда подъезжал свадебный кортеж, он с чувством и громко поздравлял молодоженов. Ему , понятное дело наливали, и давали закусить. Так как свадьбы там останавливаются постоянно, через пару тройку часов приятель был пьян и сыт.

Автор поста оценил этот комментарий

На похоронах тоже прокатывает.

Автор поста оценил этот комментарий

А потом жених и невеста долго обвиняют друг друга чья это родня на видео жрет шампанское в 3 горла

Автор поста оценил этот комментарий

в 90х свадьбы чаще праздновали дома, у нас был относительно новый район с довольно большими, новыми квартирами. Свадьбы там гулялись очень часто. Мой друг сосед жил в очень большой семье - 9 детей, понятное дело в то время с деньгами туго, ели что придется. Так этот мелкий пиздюк нашел выход, он заходил в квартиру, где торжество, если спрашивали где мама, ты чей, махал в сторону скоплений женщин - типа вон, и сидел ел до отвалу) при том что для детей чаще делали отдельный стол в конце, он не спалился ни разу =)