На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков.

Изо дня в день в новостях трубят, что очередного хомячка кинули через auto.ru или avito при покупке автомобиля. После чего сразу же на всех ресурсах льют инфу, как администрация доски ведет борьбу с мошенниками. Не шутки ради – где-то на фрилансе даже видел, как был заказ на копирайт по этой тематике, где потом слили инфу, что это именно auto.ru заказчик, жаль скрин не сделал. Если есть профессиональные некропостеры – выложите пожалуйста. Вся соль в том, что эта «показушная» борьба выливается исключительно в «рекомендации». По типу этого:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост

А вот дальше польётся самый сок. По первому же запросу "auto.ru мошенники" мы вылетаем на этот сайт:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост

Мало того, наберите любое слово, связанное с "мошенничеством" с приставкой "auto.ru", по-типу "обман", "кидалы" и прочее, везде будут они, хлопаю стоя!

Думаете реклама? А ### там плавал. Ссылку специально не прикладываю, крайне не рекомендую туда залезать. По ним я чуть позже накидаю полный обзор и вылью тонну сами понимаете чего. Сейчас же расскажу историю, как они взаимосвязаны и подкреплю парой показательных моментов, как как влить тонну бабла в seo и даже за такие деньги откровенно палиться. Хотя пример выше уже является показательным, но обо всем по-порядку.

Зайду издалека. В общем то не секрет, что auto.ru утратил свою популярность и они пытаются ещё как то держаться путем выкупа различных форумов и досок, подробнее можно тут прочитать:

https://vc.ru/24887-autoru-shkulev

После чего, тамошние обитатели тоннами мигрируют на другие ресурсы с подожженными пердаками, ведь их райский междусобойчик превращают в поприще для перекупов и салонов. Конечно, и там были "свои" коммерсанты, но их все знали и правила игры были ясны. А когда появляется такой гигант - это не устраивает ни тех, ни других, а девственная аудитория бежит с заявлениями в полицию.

Помимо выкупа ресурсов они также смекнули и насчет директа, ведь как никак яндексу принадлежат, а там, порою, попадают в рабство и молодые умы, ещё не понимающие всей жести, где они находятся, и толкают весьма правильные, с точки зрения маркетинга, идеи. А что, если все негативные запросы по нашему сайту перенаправить на другой сайт, который предоставляет безопасность сделок и вывести его в абсолютный топ-1? А чтоб не палиться - сделаем агрегатор безопасности для всех ресурсов. Брать дополнительные деньги, чтоб обеспечить защиту от своих же мошенников, которым предоставляем партнерку - гениально! Плюс сейчас развелось очень много плесени с названием "автоподбор", которые также платят им за партнерку, ну дальше, думаю, вы поняли...вот эта да, настоящая борьба! Брать с одних деньги, чтобы давать доступ к другим, а с другой стороны брать деньги со вторых, чтобы обезопасить от первых! И помимо всего ещё и высасывать с различных посредников, будучи самим посредником!

Теперь вспомним, сколько жалоб, что блокируют частные объявления... А всё для того, чтоб заставить идти к посредникам или проплачивать за квоту, а если что не так, то гениальный скрипт на любую жалобу по этому поводу:

"Здравствуйте! С вашей учетной записи была снята возможность добавления бесплатного объявления. Это значит, что вы совершили действие, нарушающее наше пользовательское соглашение: перепродажа автомобилей, продажа не своей техники, продажа новых транспортных средств, создание нескольких аккаунтов и размещение с них бесплатных объявлений и т.п. Из-за подобных нарушений с учетной записи снимается возможность подачи объявления бесплатно. Однако, обращаем ваше внимание, что учетная запись активна и вы можете разместить объявление платно. Также напоминаем вам, что создание новых учетных записей и размещение с них бесплатных объявлений запрещено. С них будет также сниматься возможность подачи бесплатных объявлений. С уважением, Команда auto.ru."

А теперь о проколах или как они спалились. Суть в том, что сколько не вливай денег в продвижение и seo - всегда найдутся мутанты, которые накосячат. А точнее, как правило, для таких целей обращаются к репутационным агенствам и платят им реально большие деньги. Эти агенства нанимают на фриланс студентов, которым предлагают гроши и а они, как правило, работают на ###бись, так как их все равно часто кидают. И, после чего, мы видим следующее:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост
На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост


Как говорится - помогите Даше найти 3 отличия!

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост
Нужно больше пруфов? Берем отзовики по топ-10 о этом сайте и сравниваем по логинам:

https://ru.otzyv.com/safecrow

http://otzyvov.net/otzyv-site/safecrow-servis-dlya-provedeni...
https://www.apoi.ru/safecrow-moskva-nab-krasnopresnenskaya-1...

Порядка 95% совпадений, причем отзывы совершенно разные от одних и тех же лиц, это и называется, наращивание репутации.

Неплохая "дочка", раз не можем избавиться от негатива, то будем его продавать хомячкам!

Вы всё ещё думаете, что auto.ru бесплатный сервис для физ.лиц? Ошибаетесь! Так это я молчу, как они искусственно занижают цены на автомобили частных объявлений и как не дают частникам найти других частников, как подменяют номера перекупов и салонов, чтоб не находили их через базы, причем даже прайс на это есть, и прочее, прочее, всё это отлажено в схему и чуть позже напишу, как технически продумано с их стороны...а тут уже будет лишним накидывать, и так длиннопост уже нарисовался.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, машины и мотоциклы всегда покупал и продавал через авто.ру, да заебывают тупые покупашки с дебильными вопросами из серии крашено/некрашено, бито/небито, как состояние и т.п., да заебывают перекупы но они палятся еще на просмотре объявы, но в целом претензий к сервису особо нет.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
да заебывают тупые покупашки с дебильными вопросами из серии крашено/некрашено, бито/небито

Херасебе дебильные вопросы. А какие же, по-твоему, не дебильные?

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

куда деньги нести :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот допустим тебе по телефону отвечают что тачка не бита не крашена движок шепчет коробочка не чуешь как щелкает подвеска целка, ты приезжаешь, там убитое кривое косое корыто которому на помойке прогулы ставят, кто дебил? Ты дебил, ты поверил человеку на слово по телефону)) Или другой вариант, тебе по телефону начинают рассказывать как машину целиком обливали просто потому, что хотели другой цвет, ты думаешь что машина была убита в хламину и поэтому её красили и не едешь смотреть, а на самом деле там "целочка булочка" владелец которой просто хотел себе цвет "candy", кто дебил? Ты дебил, упустил шикарную тачку. Поэтому есть всего три вопроса на которые можно по телефону услышать честные ответы в которых можно не сомневаться, это в порядке задавания: 1) Продали или нет? 1) Когда можно посмотреть? 3) Где можно посмотреть?

Других вопросов я, когда ищу авто/мото себе, по телефону не задаю.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же задать вопросы про бита крашена имеет смысл просто потмоу что ок ты приехал начинаешь осматриватьи  понимаешь что тебе соврали, ты уже понимаешь что дальше тратить время на этоу машину не стоит... раз тебе врать начали еще до того как ты приехал...


плюс еще множество вопросов  которые позволяют  понять перекуп не перекуп и тд и тп (не те что в роликах на ютубе с умным видом поазывают)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если тебя не устраивает битая машина, то ты в любом случае развернешься и уедешь. А если устраивает, то смотреть надо в любом случае на машину, сколько случаев когда автомобиль был куплен в салоне уже перекрашенным после повреждения на автовозе, хозяин реально может про это не знать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

знаю, несколько раз ловил салоны на этом

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, не думал, что всё так сложно. Видимо нужно быть либо перекупом, либо менять машины каждый месяц, что бы не задавая вопросов бегать за каждой тачкой на смотрины. Когда мне человек говорит "не бита не крашена" я просто отвечаю, что машина будет досконально проверяться и если есть какая-то херня по машине то лучше сказать сразу, что бы не тратить моё время, половина отваливается сразу же. Ты же привел примеры общения реально дебилов с дебилами.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

садись-пять :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, старого пирата, нигде не обманешь:D А в целом, претензии есть у многих, а тут вот ещё такой скрытый ход они делают, что опять же многим по карману ударит.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваще пох, не лажу по этому сайту, как-то не попер он у меня, другие юзаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От региона наверно это все таки очень сильно зависит, на ДВ как я понимаю лучше дрома и нет ничего, где-то авито больше развито, а в московском регионе я пока альтернативы адекватной так и не нашел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, от регионов зависит

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку