На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков.

Изо дня в день в новостях трубят, что очередного хомячка кинули через auto.ru или avito при покупке автомобиля. После чего сразу же на всех ресурсах льют инфу, как администрация доски ведет борьбу с мошенниками. Не шутки ради – где-то на фрилансе даже видел, как был заказ на копирайт по этой тематике, где потом слили инфу, что это именно auto.ru заказчик, жаль скрин не сделал. Если есть профессиональные некропостеры – выложите пожалуйста. Вся соль в том, что эта «показушная» борьба выливается исключительно в «рекомендации». По типу этого:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост

А вот дальше польётся самый сок. По первому же запросу "auto.ru мошенники" мы вылетаем на этот сайт:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост

Мало того, наберите любое слово, связанное с "мошенничеством" с приставкой "auto.ru", по-типу "обман", "кидалы" и прочее, везде будут они, хлопаю стоя!

Думаете реклама? А ### там плавал. Ссылку специально не прикладываю, крайне не рекомендую туда залезать. По ним я чуть позже накидаю полный обзор и вылью тонну сами понимаете чего. Сейчас же расскажу историю, как они взаимосвязаны и подкреплю парой показательных моментов, как как влить тонну бабла в seo и даже за такие деньги откровенно палиться. Хотя пример выше уже является показательным, но обо всем по-порядку.

Зайду издалека. В общем то не секрет, что auto.ru утратил свою популярность и они пытаются ещё как то держаться путем выкупа различных форумов и досок, подробнее можно тут прочитать:

https://vc.ru/24887-autoru-shkulev

После чего, тамошние обитатели тоннами мигрируют на другие ресурсы с подожженными пердаками, ведь их райский междусобойчик превращают в поприще для перекупов и салонов. Конечно, и там были "свои" коммерсанты, но их все знали и правила игры были ясны. А когда появляется такой гигант - это не устраивает ни тех, ни других, а девственная аудитория бежит с заявлениями в полицию.

Помимо выкупа ресурсов они также смекнули и насчет директа, ведь как никак яндексу принадлежат, а там, порою, попадают в рабство и молодые умы, ещё не понимающие всей жести, где они находятся, и толкают весьма правильные, с точки зрения маркетинга, идеи. А что, если все негативные запросы по нашему сайту перенаправить на другой сайт, который предоставляет безопасность сделок и вывести его в абсолютный топ-1? А чтоб не палиться - сделаем агрегатор безопасности для всех ресурсов. Брать дополнительные деньги, чтоб обеспечить защиту от своих же мошенников, которым предоставляем партнерку - гениально! Плюс сейчас развелось очень много плесени с названием "автоподбор", которые также платят им за партнерку, ну дальше, думаю, вы поняли...вот эта да, настоящая борьба! Брать с одних деньги, чтобы давать доступ к другим, а с другой стороны брать деньги со вторых, чтобы обезопасить от первых! И помимо всего ещё и высасывать с различных посредников, будучи самим посредником!

Теперь вспомним, сколько жалоб, что блокируют частные объявления... А всё для того, чтоб заставить идти к посредникам или проплачивать за квоту, а если что не так, то гениальный скрипт на любую жалобу по этому поводу:

"Здравствуйте! С вашей учетной записи была снята возможность добавления бесплатного объявления. Это значит, что вы совершили действие, нарушающее наше пользовательское соглашение: перепродажа автомобилей, продажа не своей техники, продажа новых транспортных средств, создание нескольких аккаунтов и размещение с них бесплатных объявлений и т.п. Из-за подобных нарушений с учетной записи снимается возможность подачи объявления бесплатно. Однако, обращаем ваше внимание, что учетная запись активна и вы можете разместить объявление платно. Также напоминаем вам, что создание новых учетных записей и размещение с них бесплатных объявлений запрещено. С них будет также сниматься возможность подачи бесплатных объявлений. С уважением, Команда auto.ru."

А теперь о проколах или как они спалились. Суть в том, что сколько не вливай денег в продвижение и seo - всегда найдутся мутанты, которые накосячат. А точнее, как правило, для таких целей обращаются к репутационным агенствам и платят им реально большие деньги. Эти агенства нанимают на фриланс студентов, которым предлагают гроши и а они, как правило, работают на ###бись, так как их все равно часто кидают. И, после чего, мы видим следующее:

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост
На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост


Как говорится - помогите Даше найти 3 отличия!

На чем зарабатывает auto.ru или как доят хомячков. Autoru, Мошенничество, Интернет-мошенники, Доска объявлений, Автору, Avito обман, Авито, Развод Кидало, Длиннопост
Нужно больше пруфов? Берем отзовики по топ-10 о этом сайте и сравниваем по логинам:

https://ru.otzyv.com/safecrow

http://otzyvov.net/otzyv-site/safecrow-servis-dlya-provedeni...
https://www.apoi.ru/safecrow-moskva-nab-krasnopresnenskaya-1...

Порядка 95% совпадений, причем отзывы совершенно разные от одних и тех же лиц, это и называется, наращивание репутации.

Неплохая "дочка", раз не можем избавиться от негатива, то будем его продавать хомячкам!

Вы всё ещё думаете, что auto.ru бесплатный сервис для физ.лиц? Ошибаетесь! Так это я молчу, как они искусственно занижают цены на автомобили частных объявлений и как не дают частникам найти других частников, как подменяют номера перекупов и салонов, чтоб не находили их через базы, причем даже прайс на это есть, и прочее, прочее, всё это отлажено в схему и чуть позже напишу, как технически продумано с их стороны...а тут уже будет лишним накидывать, и так длиннопост уже нарисовался.

Автомобильное сообщество

26K постов48.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых букв много, а суть неясна - в чем проблема-то? Что гигант Я скупает мелкие проекты? Так это не новость.

Во-вторых какая альтернатива-то у этого всего? Или что, перестать пользоваться авто.ру, и выкладывать по-старинке в бумажной версии изруквруки?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку