На Бузову и Баскова подали в суд за рекламу Кэшбери.

Житель Анапы Дмитрий Ружников требует взыскать с исполнителей Николая Баскова и Ольги Бузовой около 1 млн рублей за участие в рекламе компании "Кэшбери", в деятельности которой Центробанк усмотрел признаки финансовой пирамиды. Об этом сообщил ТАСС в понедельник адвокат Ружникова Тимур Маршани.

"Направили сегодня по почте в Кунцевский суд Москвы иски к Бузовой и Баскову. Заявили 880 тыс. рублей, которые Дмитрий внес туда [вложил в компанию "Кэшбери"], и плюс моральный ущерб около 100-200 тыс. рублей. Когда они [Басков, Бузова] рекламировали этот "Кэшбери", они говорили, что сами инвестируют деньги в этот "Кэшбери" и получают хорошую прибыль. Таким образом, они ассоциировали себя с этим "Кэшбери", являясь соучастниками, поэтому они должны нести солидарную ответственность за вовлечение обманутых граждан в этот фонд, эту пирамиду", - сказал ТАСС Маршани.

По его словам, иск против Артура Варданяна, заявлявшего, что он владеет компанией, подавать не планируется. "Артур Варданян - это поддельный персонаж, актер, бесполезно готовить иск", - добавил он.

Сам Ружников заявил ТАСС, что инвестировал в "Кэшбери" 880 тыс. рублей именно после того, как увидел в интернете видеоролики с участием Бузовой и Баскова.


"У меня ДЦП, первая группа инвалидности, надо было ехать на лечение в Израиль, все собранные деньги туда [в "Кэшбери"] вложил в сентябре 2018 года, а в октябре они развалились, все деньги пропали мои, остался без копейки. Основатель сбежал давно за границу, и все деньги в офшоры ушли. Мне теперь не на что даже будет поехать в суд в Москву, потому что у меня больше нет средств", - рассказал Ружников.

На Бузову и Баскова подали в суд за рекламу Кэшбери. Ольга Бузова, Николай Басков, Суд, Кэшбери, Развод на деньги, Финансовая пирамида

Взято : https://tass.ru/obschestvo/6205064

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ДЦП, первая группа инвалидности, надо было ехать на лечение в Израиль, все собранные деньги туда [в "Кэшбери"] вложил(С)

Шарик, ты балбес.(С)

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"По его словам, иск против Артура Варданяна, заявлявшего, что он владеет компанией, подавать не планируется. "Артур Варданян - это поддельный персонаж, актер, бесполезно готовить иск", - добавил он."

Что за лицемерие? т.е. один актёр и на него бесполезно, а эти не актёры?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Был почти миллион на лечение, но он вместо этого вложил его в "Кэшбери", надеясь на +100500 % прибыли...

Кто виноват? - Конечно Басков с Бузовой, которые, помимо этого, ещё всякую хрень рекламируют, лишь бы платили.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть владелец пирамиды - актер.
А артисты снявшиеся в ролике, не актеры. а совладельцы пирамиды?

У пациента походу не только ДЦП, но и психические отклонения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не оправдываю артистов-певцов, участвовавших в рекламах финансовых пирамид... они безусловно [в какой-то степени] мрази, но

вложил в компанию "Кэшбери"

зачем ? Ты вложился в лохотрон и кто-то, кроме тебя виноват ?

раскрыть ветку