Мысли вслух. Рад за нас

Всем привет.

Волею случая временно остался без машины и передвигаюсь на общественном транспорте. Живу в удалённом районе города куда автобус ходит по расписанию. Соответственно особенно в часы пик собирается приличная толпа. И вот что заметил - мужчины среднего возраста, практически все поголовно, пропускают вперёд женщин, детей и стариков. Глядя на это подтягивается и молодёжь. Бывает что кто то из взрослых придерживает особо ретивых.

Это конечно мелочь, но на фоне множества статей на тему как мы оскотиниваемся радует даже такое массовое проявление культуры и воспитания. Значит не все у нас плохо, ведь из мелочей может вырасти и что то большое.

Спасибо за внимание))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно езжу на работу на маршрутке. Моя остановке не конечная, автобус приходит уже с пассажирами, и обычно все сидячие места заняты, едем стоя. И последнее время заметила, что при освобождении сидячих мест на остановках мужчины не торопятся сами их занят, а уступают женщинам (не только бабушкам и мамочкам с детьми, а просто женщинам). И молодые парни и взрослые мужчины стали так делать. Согласна с вами, мелочь, а приятно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кстати на это тоже обратил внимание
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку