Мысли вслух. Рад за нас

Всем привет.

Волею случая временно остался без машины и передвигаюсь на общественном транспорте. Живу в удалённом районе города куда автобус ходит по расписанию. Соответственно особенно в часы пик собирается приличная толпа. И вот что заметил - мужчины среднего возраста, практически все поголовно, пропускают вперёд женщин, детей и стариков. Глядя на это подтягивается и молодёжь. Бывает что кто то из взрослых придерживает особо ретивых.

Это конечно мелочь, но на фоне множества статей на тему как мы оскотиниваемся радует даже такое массовое проявление культуры и воспитания. Значит не все у нас плохо, ведь из мелочей может вырасти и что то большое.

Спасибо за внимание))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

ВОт еще одно интересное наблюдение. Пока ходил пешком, нет нет да натыкался на группы бухающей молодежи, непонятных личностей торчащих по подворотням, орущих дикими голосами наркоманов, гопников и т.д. Причем маршруты выбирал людные и безопасные. Потом обзавелся авто и начало казаться, что люди стали культурнее. И вот пришлось на некоторое время снова стать пешеходом (авто в сервисе), и что вы думаете? Все те же шайки малолетней гопоты, пьяные и просто мутные типы по подворотням. Может, конечно, только в моем мордоре ничего не поменялось, но факт есть факт...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и удивляет хотя-бы минимальное проявление массовой культуры. Было бы у нас все хорошо никто и внимания на такие мелочи не обращал бы. И хочется надеяться что все эти мелочи позволят со временем мордор превратить в нормальную страну
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я рад за ваше наблюдение, но я прошлым сезоном работал уличным артистом, я это девятое мая не забуду, да и в целом, ещё долго эволюционировать в нормальное общество.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, хочется надеяться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку