Мысли: свалить жить в деревню

"Бросить всё к чёрту и уехать". Многие люди хотели бы жить где-то за городом, чтобы без соседей и природа поближе. Очень многие вопросы решаются проще, если вы живёте в деревне. Нет воды? Можно сходить на речку или выкопать колодец. Нет отопления? Не беда, сходим в лес за валежником. Продукты? Надо вести домашнее хозяйство и всё будет.


А город? Город заманивает возможностями. Но это иллюзия. В городе, как в тюрьме. Нас ограничивает работа по 9 часов в день (в обед ты тоже на работе!), плюс время на позавтракать-умыться-одеться-доехать. Проходит день, а вечером у вас нет сил изучать новое и расти куда-то дальше. Вы становитесь заложником работы, потому что умеете только то, что делаете постоянно из года в год. Остальные знания вы растеряли. Так проходят месяцы, годы...


Конечно, было бы сложно всё бросить и переехать. Особенно критичным является вопрос: на что мы будем жить? И если для мужчин это не так страшно, то для пар с детьми - да. Выход состоит в том, чтобы найти работу в деревне. Например, автомеханику всегда найдётся работа. Электрику - тоже. Люди рабочих профессий всегда нужны ТАМ. Ещё проще, если характер вашей работы - удалённый. Жить в деревне, где есть Интернет. Там и цены на жильё "не кусаются". Исключение составляют только приморские городки и сёла в сезон. По сервису многие из них "на курьих ножках", но по ценам - нет 😉

Мысли: свалить жить в деревню Свалить, Деревня, Уехать, Жизнь, Самостоятельность, Дядя Федор

Походы по Крыму и Кавказу

107 постов77 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя: ругаться матом, поливать грязью друг друга, проводить рекламу и антирекламу.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да...

Воду из речки нужно или носить, трятя силы и время, или качать потратив деньги на насос и электричество. А так - же емкость из которой она будет течь.

Отопление валежником?

Поржал. Попробуйте зиму прожить на отоплении валежником.

Деревенские, которые машинами дрова закупают нормальные, видимо, по вашему идиоты...

Про " Надо вести домашнее хозяйство и всё будет."(С) отдельные бугагашечки.

Домашнее хозяйство это далеко не не халявные 9 часов рабочих в городе.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Достойная жизнь в деревне это адский труд. Ранний подъем, скотину накормить, напоить, подоить, выгнать на выпас. А еще есть земля, которую надо обрабатывать, каждый день. Есть, где вкалывать. Отопление... Выше написали - валежник полная хня, но даже при наличии угля топить печь то еще удовольствие, это не нажал кнопку и ушел, за печкой надо следить. И кормить животных. По нескольку раз в день, каждый день. Про дойку не забываем, не расслабляемся. Без выходных. Без отпускных. Посев, посадка и сбор урожая это вообще гонка на выживание. Саморазвитие? Можно. В холодное время года, предварительно обслужив скотину и растопив печку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без подготовки нельзя. Обеспечь пассивный доход хотябы 20 в месяц. Машинку, деньги на инвентарь и скотину, и тогда можно. А с голой жопой ты и в деревне будешь с голой жопой.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не работать в городе, вы едете работать в деревне???

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты писала?

Иллюстрация к комментарию